Проблемы с руководством

Ирина 12.10.2013

Я работала заведующей лаборатории 6 лет изменили штат ( экономия бюджета ), объединив 4 лаборатории в одну и меня перевели на должность врача. Получилось стали работать в одном коллективе две заведующие( я бывшая и еще моложе на 15лет ) и имя отечество у нас одинаковое -2 Ирины Олеговны .На работе я была на хорошем счету. Начались сложности в коллективе : подставы, жесткий контроль моей работы, бесконечные проверки. Отношение ко мне стало более бдительное ,чем к другим сотрудникам, регулярные обвинения меня ( собираешь компромат ,я тебе покажу твое место, здесь командовать не будешь).Пришлось работать "идеально", чтобы не давать малейшего повода к нападкам на опережение ситуации. Как мне убедить руководителя перевести меня на другое место работы тк руководитель принципиально не хочет меня переводить в другую лабораторию ?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Для того, чтобы вам удалось убедить руководителя перевести вас на другое место, для начала необходимо выяснить, по каким причинам вы получаете принципиальный отказ. Если вы сможете каким-то образом воздействовать на эти причины, то есть в чем-то это зависит от вас лично, вашей компетенции, и т.д., то тогда вы сможете переубедить руководителя. Возможно, руководство полагает, что ваша эффективность выше именно на должности врача, тогда вам нужно объяснить и доказать, почему именно должность заведующей вам необходима.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Ирина,здравствуйте.Изначально,когда прочитала ваше обращение,даже не поняла как в одной лаборатории может быть две заведующих:"Получилось стали работать в одном коллективе две заведующие( я бывшая и еще моложе на 15лет ) и имя отечество у нас одинаковое -2 Ирины Олеговны."Потом разобралась,вы врач в этой лаборатории, а  заведующая , ваша тезка.Ну да, если вы рядовой сотрудник,тогда и правда приведенные выше нападки,в ваш адрес, конечно беспочвенны.А зачем вам в другую лабораторию?Возможно у вашей начальницы нет повода к вашему переводу?И потом,вы пишите,что очень стараетесь делать свою работу качественно,ну посудите сами,зачем в другую лабораторию отсылать исполнительного,хорошего сотрудника?Вы спрашиваете как убедить заведующую оформить ваш перевод в другую лабораторию,для начала просто объяснить причины почему вам так важно уйти на другое место работы,что вам не комфортно в данном коллективе.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар