Муж пьёт после аварии

Алла 07.12.2010

Здравствуйте! Мой муж начал очень сильно пить после аварии, которая произошла 3 года назад, в нашей машине ( за рулём был супруг) погиб его сослуживец. Сначала было пиво по вечерам, но теперь он может выпить и пиво, и водку и не только по вечерам, но и с утра. Трезвый бывает только с утра, когда просыпается. Когда пытаюсь с ним поговорить на эту тему улыбается и продолжает делать по-своему. Мы женаты почти 10 лет. У нас двое замечательных детишек, я его очень люблю, но сделать ничего не могу, говорила ему, что уйду и останется он наедине с бутылкой, но увы...

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алла, здравствуйте. Очень сложно давать советы одному человеку, чтобы исправить другого. К сожалению, пока ваш супруг сам не осознает свои проблемы, ему будет невозможно помочь. можно, конечно, принудительно госпитализировать в наркобольницу, прервать запой. Но писхологическую проблему этим не решишь. Алла, вам терпения и понимания. Возможно, если вы будете методично разговаривать с ним о его злоупотреблении алкоголем и говорить, что водкой не вернешь друга и не избавишься от чувства вины, может быть вы со временем достучитесь до него.

Татьяна