Бессоница

Ирина 11.10.2013

Здравствуйте.У меня очень часто бывает бессоница.После нее я себя очень плохо чувствую.Бессоница появляется перед тем как у меня смены, работаю я по 12 часов иногда 3 дня.Снотворные и успокаивающие не помогают, с врачами у нас плохо, даже на платные на неделю вперед запись, сил больше нет, постоянно плачу, а еще двое маленьких детей, очень боюсь за свое здоровье, на работе не могу сосредоточиться, а дома постоянно нервничаю.Помогите, пожалуйста.Мне 31 год, работаю в службе качества на ликероводочном заводе.Недели 32 назад были неприятности на работе, новый директор, напряженная ситуация на всем заводе, да еще из-за того что я не заметила брак, выпустили небольшое количество продукции с браком.Директор меня премии не лишил, но наказал мою начальницу, она очень хороший человек, я ее подвела, видела ее слезы и очень расстроилась.Были мысли об увольнении, но потом все наладилось и на работе и с начальницей, но через 5 дней у меня начались проблемы со сном.Теперь я сплю только тогда когда у меня выходной впереди.Стараюсь о плохом не думать , пью чай с медом, принимаю теплую ванну, гуляю вечером, пью успокоительные, иногда снотворные, но ничего не помогает, часто тахикардия, трясутся руки,кружится голова.Помогите, пожалуйста!!!

Скорее всего, вы испытываете чувство вины, а это очень разрушающее чувство и его нужно ЗАМЕНИТЬ на принятие и прощение самой себя.

Чувство вины всегда привлекает наказание! Вы наказываете себя сами тем, что Ваш организм испытывает сильное напряжение и не умеет расслабиться, отсюда бессоница. Тревога и страхи также мешают здоровому сну.

Рекомендую вам консультацию с психологом. Проработайте, проговорите и осознайте свои чувства.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар