Пройдет ли это вообще?

Катя 11.10.2013

Здравствуйте,прошу помочь ответить мне на мои вопросы!Я молодая мама,у меня прекрасный муж и маленький сын,мне 22 года.год назад у меня начались так называемые ПА,я принимала препарат ципралекс пол года,все вроде бы встало на свои места,жизнь опять забурлила.Сейчас я уже как две недели перестала его принимать,со мной приключилось новое событие,в голову лезут навязчивые мысли от которых сердце сжимает,откуда вообще в моей голове может такое появится!!!!Вообщем мысли такого характера,как страх за ребенка,я боюсь что с ним что-то случится,в голове страшные и ужасные картинки что могло бы быть!!!Из-за этого внутри такая тревога,что просто какой-то кошмар!Очень страшно от того что откуда в моей голове вообще такое может взяться,смотрю на сынишку и слезы непроизвольно!Что же это такое,и за что!?Была я только у невролога,собственно она и назначила мне ципралекс.Подскажите к кому и куда мне обратиться за помощью,и лечится ли это?Очень прошу ответить!!!!

Здравствуйте Катя. Ваши состояния конечно не приятные. С ними сложно справляться. Лечатся они в психокоррекционной работе. Все ваши страхи и переживания связаны со страхом жить счастливой полноценной жизнью. Почему это происходит необходимо разбираться и менять в личной терапии.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь