Как рассказать родителям об отчислении?

Анара 09.10.2013

Здравствуйте.

Мне нужен конкретный совет, как рассказать родителям о моем отчислении из ВУЗа.

Что делать после отчисления, я знаю. Знаю про перепоступление и про перевод в другой ВУЗ. В моем случае проблема не в универе, а именно в родителях. Они очень строгие и мне нужно как-то объяснить им, что отчисление не конец и можно перепоступить в другой ВУЗ.

Вы им это вряд ли объясните....

Ваша трудность не в объяснении родителям, а втом, что Вам пришло время, когда объяснять тем, кто не поймет - не нужно.

(только если они не платят за Ваши действия).

Учитесь платить по счетам самостоятельно. И расставаться с теми, кто не принимает Ваши решения.

С родителями тоже важно когда-то "расстаться". Эмоционально.

(при этом можно даже жить с ними:)).

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анара.

Для чего Вы хотите объяснить и рассказать? Что б получить официальное разрешение на самостоятельность или напротив, что б последствие решений за Вас разгребал кто-то?

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы