У жены неврозы

виктор 09.10.2013

Жена намного моложе, часто испытывала мои подозрения и ревность по поводу звонков и смс в ее адрес от ее друзей по соц/сетям, в результате у нее развился невроз, депрессия, истерики, тревожное состояние, бессонница, боязнь, что это ненормальное состояние психики отразится на ребенке (2,5 года), говорит, что не может нормально общаться с другими людьми, работать

В таких случаярекомендуются индивидуальные консультации, минимум 3-5 раз.

Обращайтесь, рекомендации в виде письменных ответов тут практически не работают.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Виктор, доброго времени суток!

Вы сами пишите, что привело Вашу супругу к такому состоянию. Замечательно, что Вы это осознаёте.  Сейчас необходимо, чтобы она обратилась к психологу, чтобы выровнять своё эмоциональное состояние, научиться по-другому реагировать на поведение окружающих людей.

Виктор, Вы параллельно можете прорабатывать свою ревность и подозрительность, чтобы они разрушительно не влияли на Ваши взаимоотношения!

И в последующем вместе проработать те моменты во взаимоотношениях, которые каждого из Вас не устраивают или вызывают сильны негативные эмоции. Научиться быть в диалоге, без давления на своего партнёра.

Пусть отношения будут в радость!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар