Трудный ребенок

Ирина 09.10.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема что ни я ни остальные члены моей семьи не могут справиться с поведением моего сына.Он учится в 3м классе. Он ни в школе не,ни дома ни кого не слушается. Он ни хочет ни чего делать вообще, кроме как поиграть в компьютер или планшет более его ни чего не интересует.В школе он говорит что его все отвлекают,хотя все происходит наоборот даже когда его сажают одного он всё равно найдет чем себя отвлечь. Как бы мы не бились как бы не уговаривали он ни чего хочет делать.Как мне быть в такой ситуации что делать? Есть ли какие спец.школы? Я просто уже схожу с ума я начинаю на него часто кричать, но знаю что все это бесполезно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! если есть пробелма в поведении детей - ТО КОРРЕКТИРОВАТЬ нужно НЕ самого ребёнка, а отношения РОДИТЕЛЕЙ с ребёнком! НЕ в ребёнке причина - а в родителях! вы сейчас пытаетесь переложить ответственность НА ребёнка - обвинить его в том, что ему ничего не интересно и не нужно (НО КТО разрешает ему играть в компьютер??? в планшет??? КТО предлагает ему иные варианты время препровождения??? КТО готов отдать свое время НА РАБОТУ со своим сыном??? не перекладывая ответственности НА других членов семьи)! ОН - ещё НЕ трудный подросток! это СТИЛЬ отношения родителей К НЕМ и формирует его таковым! ВАМ нужно пересмотреть СВОЕ отношение к ребёнку, разобрать конкретные ситуации, создать определенные правила, исключить компьютер ВООБЩЕ (зависимость формируется быстро и легко и ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННЫ РОДИТЕЛИ - ведь ОНИ допускают ребёнка ДО него!!!) ! Вам нужно взять НА себя ответственность ЗА СВОЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ позицию,а  не обвинять ребёнка! и изменения будут - только если ВЫ САМИ это осознаете и готовы занять зрелую и взрослую позицию! самое простое переложить ответственность НА ребёнка и отправить в спецшколу! работать нужно в первую очередь с родителями!