Стать психологом

Мария 06.12.2010

Здравствуйте. Я хочу стать психологом, что нужно для этого сделать? Учусь в 10-ом классе, т.е. самое время выбирать экзамены. Посоветуйте, куда лучше поступить, какие сдавать экзамены и если что-то еще, то что-то еще.

Ну зависит от того каким психолгом вы хотите стать?

Просто есть психологи госуниверситета, есть педагогические, а есть клинические.

Клиническая психология мне лично была наиболее интересна. На клинической психологии я сдавал сочинение, биологию и математику (тогда не было еще ЕГЭ и сдавал все в виде классических экзаменов).

В госуниверситете некоторые вузы знаю одним из экзаменов делают обществознание.

Успехов!

Здравствуйте Мария!

Читайте больше разной литературы, помимо специальной. Так как понадобиться знания широкого спектора и конкретно сказать какие экзамены здавать - трудно.То к чему лежит душа - так лучше, а остальное - практика, опыт. Наблюдайте за людьми везде и подмечайте разные особенности в разных ситуациях. И в основном - это Ваше желание!

       Желаю успехов! Главное не бросать и продолжать, продолжать

           самосовершенствоваться!!!! Мария!