Как убежать от парня?

Наилия 08.10.2013

Здравствуйте,мне 17 лет,зимой будет 18,сама с Караганды и парень тоже.С парнем встречались 3 года почти,сейчас он на 2 курсе в алмате учится,а я тоже в алмате хожу на курсы.закончила школу,и зимой еду учиться в Европу,он старше меня на год.Я очень хочу чтобы вы мне помогли,я не знаю что делать.Мы состояли в половых отношениях(что я сейчас очень жалею)он можно сказать моя первая любовь.У нас были сложные отношения.часто ругались,расставались,я его много раз прощала.У меня характер тоже не ахти,была когда то очень ревнивой.допрашивала его.В этом году все изменилось,он начал два года руку поднимать,попросил прощение,простила.Вот сейчас мы в одном городе,он думает что я его брошу когда уеду,он начал прилюдно материть,докапываться до мелочей,я его уже не люблю,мне с ним отвратительно,угрожает если уйдешь то расскажу родителям что ты не девственница(а этого я очень боюсь,так как я одна в семье,семья чисто мусульманская,всегда мама твердила что только после свадьбы)из за этого и терплю его,он уже не любит,а просто сделал меня собственностью,избегаю его,боюсь,хочу расстаться но он не отпускает или угрожает,сейчас к нему нету страсти,он хочет секса от меня,я не хочу иногда насильно заставляет,если откажу то он бесится и домой не отпускает,и соглашаюсь чтобы главное домой отпустил а не держал до утра,ему хорошо и он в норму приходит.Я тоде не могу так,притворятся что люблю его,при встрече улбыаться,смеятся,лишь бы он что то не заподозрил.Помогите что делать?Друзья гвоорят потерпи уедешь же,я не могу так.Хотела расстаться и думала пусть расскажет,я скажу что он меня изнасиловал,я не знаю уже что придумать.Терплю из за родителей,чтобы они не узнали.ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?ПРОШУ ДАЙТЕ ОТВЕТ.Очень прошу!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наиля!

На мой взгляд, Вы пугаете себя вовсе не тем, что по-настоящему страшно...

Как Вам кажется, если бы Вашим родителям рассказали похожую историю про другую девушку, что бы они этой девушке посоветовали? Терпеть насилие, чтобы не разочаровывать родителей? Или бежать от этого парня? И верить в то, что отношения с родителями рано или поздно наладятся?

Если родители Вас любят, то они, безусловно, хотят Вам добра. Да, может быть, им нелегко будет справиться с собственным разочарованием, с принятием того, что Вы - взрослая. Но ведь это задачки, которые жизнь все время ставит перед нами, и мы справляемся.

А парень сделал уже достаточно, чтобы у Вас были все основания подать на него заявление об изнасиловании. Когда он запугивает Вас и принуждает к сексу - он совершает в отношении Вас уголовное преступление.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы