Как вернуть мужа в семью?

Юлия 08.10.2013

Мы с мужем уже вместе 5 лет. Два раза были женаты. первый раз разошлись, полтора года назад, потом он вернулся через три месяца после развода и завоевал меня снова. у нас родилась дочь, ей сейчас 6 месяцев, у меня ребенок есть еще от первого брака. мы узаконили отношения второй раз. Я на протяжении всей нашей совместной жизни вела себя капризно, ревновала его, требовала бесконечного внимания, чуть что выгоняла его из дома (квартира моя). и вот точка кипения настала, он ушел, вроде как пожить отдельно, подумать, но уже прошел месяц, отношения стали еще хуже, мы отдалились, он мне хамит, винит во всем меня, говорит что жить не хочет вместе, но о разводе не просит, даже с ребенком маленьким не видится. знаю, что мы любим друг друга, просто накопилось у него да и у меня все. теперь не знаю как все наладить, как его вернуть. чем больше его зову, плачу, извиняюсь, тем больше он упирается, что мне делать?

Добрый день Юлия! Проблемы в семье - это межличностный затянувшийся нерешенный конфликт. А межличностный конфликт возникает, как правило, на почве внутриличностного конфликта одного или обоих супругов. Поэтому развод делу не помогает. Как это и вышло в Вашем случае. Ведь, вступая в новые отношения с нерешенными внутриличностными  проблемам, мы вряд ли можем расчитывать на гармоничные отношения, несмотря на присутствие любви. Поэтому самое лучшее - обратиться на очный прием к психологу в Благовещенске или к психотерапевту в Вашей местности, имеющему опыт работы с семейными проблемами. Проработав вместе со специалистом свои внутриличностные проблемы, Вы с мужем станете намного терпимее, добрее друг к другу, научитесь прощать то, что раньше простить не могли. И у Вас все получится, Вы еще будете счастливы! Всего Вам доброго!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск