Страх, неувереность

анна 06.12.2010

Доброе время суток.

я не знаю что мне делать.я опускаю руки при первых же неудачах. я боюсь делать что то сама. я постоянно у кого то спрашиваю. хоть сама могу в этом разобраться.?

а еще мне трудно даётся учеба мне надо много сидеть над заданиями чтоб их понять и разобраться как следует. на парах я не могу ответить как полагается.может боюсь,. мне очень трудно из-за этого, я не знаю что делать.?? у меня постоянно после пар депрессия.подавленность. может я что то не правильно делаю, может не могу организовать себе.

помогите мне. пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Скорее все дело в Вашей нерешительности, неуверенности в себе, страхе перед ошибкой... и вот именно причины этого Вам и нужно искать, что привело Вас к тому, что Вы так утратили силы в себе - стиль ли воспитания, негативный ли пережитый опыт, непроработанные и неозвученные негативные эмоции и чувства, которые Вы возможно храните в себе до сих пор! и здесь стоит поработать над чувством и уверенности в себе - чтобы Вы увидели, что сами можете всего достигнуть, чтобы могли сами разобраться в себе - то - какая Вы? кто Вы? что Вы любите? чего боитесь? что ненавидите? что Вам приятно? что раздражает? что приносит удовольствие? Вам надо научиться прислушиваться к себе, разобраться себя на составляющие! Эти части Вашего Я помогут Вам идти по жизни, сейчас у Вас включилась и работает Вы-нерешительная, почему Вы дали ей такую свободу? найдите противовес ей - Вы-решительная - какая она, прочувствуйте её! ставьте перед собой маленькие цели (научитесь и сами хвалить себя за достижение этих целей - например, приготовить себе завтрак - сделали? - молодец!!!! - с малого начинается великое) и идите в ним и достигнув их Вы поймете, что сами можете все, что все в Ваших руках - и на самом деле это может быть весьма запутанно и сложно и лучше эту работу проводить вместе с психологом - он будет Вас направлять и Вы вместе с ним будете раскрывать себя!