Почему я не могу отказаться от него?

Шынар 07.10.2013

Я с ним встречаюсь уже 3 год. Он мой первый мужчина.Моя первая любовь.Мужчина который сделал меня женщиной.Мне с ним хорошо. Очень даже. Но он женат. И зная об этом я все равно отдалась ему. Поверила в него. Наши отношения были слишком близкими. мы каждый день раньше проводили вместе. Но со временем все реже становились наши встречи. Он стал изменять мне. И меня это бесило. Хотя возвращаясь к нему, прощая его вновь и вновь я знаю что унижаю себя. Но не могу без него жить. Не могу посмотреть на другого. Мне так плохо. Ждать его снова и снова.

Шынар, здравствуйте!

3 года отношений - это определенный срок. Безусловно, имеет место привычка, которую, вероятнее всего, поддерживают чувства. В Вашей ситуации можно отметить сформировавшуюся зависимость от этого мужчины.

Так сложилось, что свое внимание и мысли Вы сосредоточили на нем и растворились.

Соответственно, в то время, когда Вы анализируете формат сложившихся отношений, возникает конфликт между тем, как ситуацию оценивает разум и что ему "отвечают" чувства. Отсюда - внутренний дисбаланс.

Вам необходимо расширить рамки понимания своей ситуации, таким образом, избавиться от зависимости.

Переключив центр внимания с него на себя, у Вас появится новое видение своих дальнейших жизненных перспектив.

Готова лично с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Шынар! О какой измене идет речь, он изначально не ваш, а муж другой женщины. Ответьте себе на вопрос, чего вы хотите от этих отношений? Продолжения с перспективой замужества; оставить все без изменений, лишь быть с ним в роли любовницы; либо раставить все точки над "и" и расставшись двигаться дальше навстречу своему счастью?

Конечно, его все устраивает, вы терпеливо ждете, только не понятно чего? А тем временем, ваши годы идут и вы упускаете свои возможности стать счастливой и законной женой "своего" мужа, матерью общих детей.  Подумайте о том, что дают вам эти отношения и чего лишают и исходя из этого делайте свои выводы и помните некоторым счастье не приходит само, за него необходимо побороться. Учитесь Любить и ценить себя, тогда и окружающие посмотрят на вас иными глазами. Если самостоятельно сложно в этом разобраться, обращайтесь на очную консультацию. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Шынар, вы  3 года встречаетесь с женатым мужчиной и несмотря на то,что вы добровольно пошли на эту связь,зная о нем все,вы все равно продолжаете страдать.

Вам стоит отнестись к своей ситуации по взрослому и самой решить,что для вас приоритетнее-быть с любимым человеком без какого либо четкого будущего с ним,или поставить жирную точку трехлетним отношениям и начать двигаться в сторону более стабильных и равноправных отношений со свободным мужчиной. Мучения ваши основаны на вашей неопределенности.

Вы хотите быть с ним постоянно, но при этом понимаете ,что скорее всего это невозможно. И это состояние ожидания того,чег не будет,и дает вам такую боль. Вам стоит все таки поставить  себя на первое место, а не мужчину ,которого вы любите . Как только сможете подойти к решению этого вопроса по Взрослому, вы сможете уже принять твердое решение. Или встречаться дальше  без претензий и ложных ожиданий,или двигаться вперед и строить свою жизнь по другому и с другим. Стоит еще  и помнить о том, что ценность вашей жизни это Время и его нужно ценить и направлять только на позитивные цели. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны