Любит ли он меня?

Мадина 06.10.2013

Здравствуйте!Меня зовут Мадина Мне 20 а ему 25. Мы начали встречаться месяц назад. Все было хорошо... Но несколько дней назад мы слушали грустную музыку и он изменился. На него нахлынули воспоминания о бывших отношениях.Они встречались 3 года. Вчера он сказал что больше мы не можем быть вместе. То что он ещё не отпустил прошлое но сказал что хочет забыть . Хотя отношений у них нету уже два месяца.Она оказывается изменила его.И когда я спрашиваю о ней он психует .Я не знаю что мне делать. Я влюбилась в него. И он говорил что любит... Когда я спросила хочет ли он быть с ней... Он ответил что с ней он точно быть не хочет. Мы сидели и ему сообщение пришло от бывшей и она оказывается беременно от него,но у нее есть будущий муж . Отпустить я его не готова. А как поступить я не знаю...и я первый раз была с ним.И мне кажется он сомной просто из за жалости.Случайно называет меня ее именем.Я запуталась и мне плохо(((

Здравствуйте, Мадина.

Я бы предложила Вам сосредоточиться на том, что «я запуталась и мне плохо..». Честно меня очень обрадовал Ваш текст: Вы видите себя и видите свое состояние.

Есть такая молитва: я пришел в этот мир не для того, чтоб соответствовать твоим ожиданиям. А ты пришел – не для того, чтоб соответствовать моим. Если мы встретились, это – здорово. Если нет, этому нельзя помочь». Очень печально, но насильно счастья не построишь…

«не готова отпустить»- возможно. Но он уйдет или останется вне зависимости от Вашей готовности. С этим сложно смириться, но это факт. Учитесь жить в согласии с собой.

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина,

в 20 лет еще трудно быть эмоционально независимой от собственной влюбленности. Это сильное и поглощающее чувство.

Но..сосредоточьтесь на своем "мне плохо". Вам плохо - потому что вы стали тенью девушки-соперницы.

Парень это чувствует. И скоро начнет тяготиться отношениями. Уже тяготится скорее всего.

2 месяца очень маленький срок в сравнении с тремя годами близости. Отношения с новым партнером после расставания - по статистике - тупиковые. Партнер играет роль терапевта, и не рассматривается как спутник жизни в долгосрочной перспективе. Он для того, чтобы забыть старого партнера. Или вспомнить.

Совет без лишнего словесного пуха: возвращайтесь к самой себе. Вы еще не получили серьезных ранений для своего самолюбия в этом сражении за любовь.

И если одержите эту победу - то остальные победы не заставят себя ждать).

Конечно, это нелегко сделать...но, чувствовать себя №2 и вызывать жалость - абсолютно не легче. Всегда выбирайте стратегически верное решение.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы