Как помириться с сестрами?

Алия 06.10.2013

Я неразговариваю со своими сестрами,с одной 5 лет,с другой 2 месяца.Сестры мною недовольны.Особенно обострились отношения,когда квартира от отца перешла матери и сестры завидовали что квартира достанется мне.О себе : я разведена,у меня естьсын ему 15 лет.Сестра говорит если ты меня будешь злить я долю заберу себе,благодари мать что живешь в этой квартире,как ты будешь жить когда ее не будет.Но ведь я не сижу работаю,на свои деньги делаю ремонт постоянно,плачу коммунальные.Все это мне обидно.Работаю библиотекарем в бюджетной сфере.Она говорит ты обязана делать ремонт и платить за квартиру,даже квартиранты платят.Стараюсь комуслуги платить сама,чтобы они меня не упрекали.А теперь с ними не общаюсь,мне тяжело.Сестра приглашает их домой на день рождения,на разные семейные праздники,а я остаюсь дома,потому что она меня не зовет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия!Если у Вас плохие отношения с сестрами, то одного Вашего желания наладить отношения недостаточно, так как они тоже должны пойти навстречу. Если Вы хотите с ними общаться, то можете откровенно поговорить с ними, почему сложились такие отношения. Квартирный вопрос, конечно, портит многие отношения, но если дело именно в нем, то Вам остается просто принять это как факт. Потому что если сестры будут чувствовать себя обделенными, то Вы для них всегда будете плохая. Другое дело, если отношения не складываются из-з других причин, которые не видны на поверхности. Тогда нужно решать именно их. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы лучше разобраться в себе и своих чувствах. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы