Как помириться с сестрой?

Елена (32 года) 19.09.2019

Добрый день! Родители умерли 10 лет назад все это время живу с сестрой. У нее ребенок и муж. Всегда ей помогала во всем. 2 месяца назад начала встречаться с парнем. Все свое время провожу с ним. Дома стала появляться редко. С сестрой постоянные ссоры из-за того что все свое внимание уделяю парню. Решила переехать к нему. Она обиделась, говорит то что я отдалилась от нее. Не хочет общаться да и вообще как то поддерживать отношения. Кроме неё нет ни кого из родственников. Что делать?

Здравствуйте, Елена! У вас есть своя личная жизнь, которую надо устраивать. Ваша сестра замужем, и по хорошему лучше вам отделиться от ее семьи. Видимо вы очень привязаны друг к другу, и она вас ревнует к молодому человеку. Поговорите с ней и расскажите о своих переживаниях, скажите что тоже хотите семью как и она. Что её место сестры никто не сможет заменить. Когда у вас будет семья, дети,  у вас будет больше интересных тем и связь между вами укрепиться. Думаю вы лучше знаете свою сестру и выберите правильную тактику для разговора. Всего вам доброго, любви и понимания!