Почему он себя так ведет?

Оля 05.10.2013

Здравствуйте! У меня есть очень хороший друг. Ему 33 года. Мы общаемся почти уже год на все темы, в основном виртуально. Оба свободны. Но в последнее время он часто стал затрагивать темы интима. И так каждый день. Оправдываясь тем, что у него давно этого не было. Даже пошли намеки касательно меня. Если бы ты согласилась, я представляю тебя, или видел во сне, как у нас было ну и т.п. Я конечно делаю вид, что не понимаю, ну или перевожу тему в другое русло. Я не знаю, что делать. Терять его не хочу. Да и если честно он мне очень нравится,даже больше, как друг. Встречаться он не предлагает. Он хочет предложить секс по дружбе? Почему он себя так ведет?

Здравстуйте,Оля.Молодой человек ,вероятно,избегает живых отношений.поэтому.переписывается.Но,у него есть основной инстинкт.И он мешает говорить и думать всегда на разные темы,не затрагивая эту.Поэтому,переход на сексуальную тему вполне логичен.Вы хотите дружбы.а он хочет расширить общение.Если Вы не готовы к этому,то не обязательно,что Вы его потеряете.Можете высказать свою точку зрения.А можете пойти ему навстречу.Ведь,это не оскрбление и не унижение.Не желательно думать,что отказ-это потеря дружбы.Только,как один из вариантов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград