Отношения с сыном

Екатерина 05.10.2013

Сын(24 года)студент попал под влияние нехорошего человека, и хочет жить там-человек тот приезжий, снимает квартиру с женой и двумя детьми, когда сын ездит туда, то исполняет роль помощника по хозяйству(дома не помогает особо нам)Кроме того, человек тот пытается проникнуть жить к нам на дачу и я думаю метит и на квартиру. Подскажите, как удержать сына от этого решения и устранить влияние не него этого человека

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам важно выбрать позицию ВМЕСТЕ с сыном - ведь НЕ само по себе произошло, что он стал искать внимания и принятия со стороны чужого человека - ОН получает в общении с НИМ то, что НЕ получал в общении с ВАМИ - принятия, уважения! тот человек ему это дает - видит в нем отдельного человека, взрослого, предлагает ему принимать решения самому! Вы же пытаетесь его контролировать, контролировать его действия, поэтому ОН и отталкивается от ВАС! услышьте сына, примите его, встаньте с ним НА одну сторону, тогда и ему не нужно будет вступать в оппозицию ПРОТИВ ВАС -а  зачем? если Вы готовы его слышать, принимать его выборы, принимать и уважать его, принимая то, что он уже вырос, озвучьте, что доверяете ему, что верите, что он уже вырос и решения принимать ему, также как и ответственность за последствия! что Вы готовы быть рядом, и если ему нужна помощь - поддержать и выслушать его! тот человек дает ему возможность БЫТЬ взрослым, Вы же видите в нем Ребёнка! а если ВЫ будете с ним заодно, ТО ВАС он услышит охотнее и уже не будет принимать решение к противовес Вашим!