Как побороть дрожание рук?

Aлла 04.10.2013

Добрый день, по всем симптомам я понимаю, что у меня тремор (дрожат руки в обществе людей за столом, нету возможности воспользоваться столовыми приборами от дрожи рук), можете мне помочь побороть это или это обращаться к невропатологу? Очень жду ответа. Спасибо за ранее.

Здравствуйте, Алла.

К  сожалению  у тремора рук может быть множество причин( в том  числе  и  ряд  заболеваний). Конечно  же, метод  лечения будет зависеть от выявленной причины.   Поэтому советую сначала  обратиться  к врачу, чтобы он правильно диагностировал проблему. Если  окажется,  что характер тремора психогенный,  то  думаю, врач   Вас направит к психологу в Зингене  или  психотерапевту.

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки