Как вспомнить детали изнасилования?

Анара 03.10.2013

Здравствуйте уважаемые психологи. В моей жизни произошла большая психологическая травма. Вечером 25 числа на меня напали две парней издевались и над ругались надо мной. В милицию я обратилась спустя 6 дней, все эти дни я не решалась мне было очень страшно. Теперь когда идет следствие я не могу вспомнить детали того дня. Как бы я не старалась не получается вспомнить деталей которые так необходимы для раскрытия этого преступления. Что мне делать помогите мне пожалуйста.. Что нужно сделать что бы вспомнить..?

Здравствуйте Анара, сожалею о том, что с вами произошло. Но вам стоит отнестись к этому событию, как к части своей жизни,которая у вас,увы, уже произошла. Предлагаю вам свою помощь в виде бесплатной консультации. Думаю, имея возможность проговорить и прожить эту ситуацию в спокойной обстановке, а не в качестве допроса, вы сможете шаг за шагом восстановить всю картину того дня, и главное сможете по другому посмотреть на произошедшее с вами в тот день. Есть довольно экологичные методы работы с вашей ситуацией насилия, надеюсь вам понравится. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Анара, здравствуйте!

Очень жаль, что Вам пришлось пережить такую ситуацию...

В настоящее время Ваш организм восстанавливается. Вам будет легче реабилитироваться и все вспомнить при грамотно выстроенной работе психолога с Вами.

Обращайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анара!
Вы пережили психологическую травму и память теперь пытается защитить Вас от мучительных и болезненных воспоминаний. Поэтому было бы хорошо обратиться на консультацию к психологу, чтобы  в безопасной обстановке поговорить о случившемся и получить поддержку, она Вам сейчас очень нужна. Там Вы постепенно сможете вспомнить детали произошедшего.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы