Компьютерная зависимость

Татьяна 03.10.2013

Здравствуйте! В последнее время у нас сильно осложнились отношения с 13 летним сыном из-за его постоянного желания игры на компьютере (планшете). Его не возможно уговорить, убедить, заставить заниматься чем-либо (прогулки, спорт, учеба, помощь по дому и т.д.). Подскажите, пожалуйста, что делать и как избавиться от этой зависимости?

Здравствуйте!

Татьяна к вашему сыну необходим индивидуальный подход и отношения с ним можно изменить в направлении доверия и разностороннего развития. Его понимание отлично от вашего и здесь необходимо корректное взаимодействие, которое приведет вас  в общении с ним к приоритетным и желаемым изменениям.Что безусловно сохранит в вашей семье здоровый психологический комфорт. Мы с вами можем начать сотрудничество в этом направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск