Страх всего

Олеся 02.10.2013

Здравствуйте! Я Олеся. Мне 27 лет.Закончила коллеж,институт,работала в социальной защите секретарем.Но три года уже не работаю. Поехала в Санкт-Петербург к молодому человеку,а устроиться ни по профессии ни по опыту не смогла. Стала обходиться случайными заработками. Жила с мамой,но уехала к нему.

Моя проблема состоит в том,что я стала всего бояться.Всегда боялась насекомых. Недавно к ним прибавились другие страхи: смерт и болезни близких,дождя,ветра,облаков,шумов разных,темноты,ночи,дажеспать одна. Мне стало тяжело жить с этим.Боюсь до паники.

Помогите,пожалуйста.

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

С этим желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.

Пока же Вы можете попробовать самостоятельно "разобраться" со своими страхами.

О страхах читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Будут сложности, не ждите, обращайтесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).