Ребенок боится

Альбина 02.10.2013

Здравствуйте. Старшей дочери 6,5 лет. Такая проблема ребенок боится оставаться одна. Эта проблема у нас с младенчества. Я всегда должна находиться рядом. Когда родился младший сын ей было 3,5 года и тогда она как то оставалась одна я могла сходить в магазин где то на час уходила. А последний год вообще отказывается оставаться даже не могу выйти на 10 минут. у нее сразу слезы. Что делать? Как приучить? На следующий год идем в школу и наверняка придется одной дома быть.

Дома все спокойно, с мужем отношения хорошие.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Можно предположить, что ребёнок чего-то стал боятся.

Вам желательно обратиться к психологу на очную консультацию.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Здравствуйте,Альбина.Я думаю,здесь грает роль ревность к Вам из за братика.Дочке Вашего внимания не хватает,она ревнует и борется за Вас.А,когда Вы вообще уходите-тут она совсем не справляется.Старайтесь чаще держать дочку рядом с собой,ласкать и нежить.Не думайте,что она из этих чувств уже выросла.Напротив,накопила дефицит.Станьте щедрее,и она начнет Вас отпускать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград