Ревность к парню

Екатерина 02.10.2013

Здравствуйте! Мне 24 года, я работаю, по должности программист-консультант. Я встречаюсь с парнем. Он рассказал мне, что помог на работе одной коллеге настроить автозапуск на машине. Как мне кажется он помешан на машинах, все время когда мы гуляем показывает мне те машины, которые ему нравятся и восхищается ими. Он очень хочет чтобы я сдала на права и купила машину, ездила на ней. После того как он рассказал мне что на работе помогал этой девушке, у меня случился приступ ревности. Меня бесит что он помогал ей, хотя у неё есть муж (пусть он и помогает ей), бесит мысль что ему может нравится эта девушка, т.к. у неё есть машина (солярис), а у меня её нет, наверняка она или он строили глазки и флиртовали (это уже нарисовала моя фантазия)...Как справляться с ревностью?

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.

С помощью индивидуальной работы с психологом.

Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).