Как переубедить мужчину?

Елена 02.10.2013

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 29 лет, разведена, имею дочь 8 лет. Есть молодой человек (24года).

Проблема заключается в том, что мой молодой человек поругался с мужем моей сестры и не хочет с ним общаться ни в каких случаях.

Произошла ситуация при которой меня не было рядом. Мой молодой человек на улице отдал свою куртку моей сестре, чтоб она согрелась она кушала мясо в лаваше ее муж откусил кусочек и соус который был в лаваше вытек на куртку в следствии чего произошел скандал. Один сказал, что он извинился, другой сказал, что этого не было и все пошло поехало.

Скоро у моей сестры день рождения она хотела сходить в кафе вчетвером. Мой молодой человек сказал, что придет поздравит, но если там будет ее муж он уйдет. Как поступить мне я не знаю. Как его переубедить пойти вместе и остаться. Ведь если я уйду вместе с ним - обидеться моя сестра. Если я останусь с ней, соответственно обидеться он. Сказала ему, что не прошу общаться с ним постоянно, а просто сходить на день рождение и все. Дальнейшего общения я не требую. Как мне поступить. Подскажите пожалуйста. Пыталась его убедить ничего не получается.

Овсяник Людмила Михайловна

 ....Если я останусь с ней, соответственно обидеться он. ..

Не стоит позволять парню манипуляривать вашими отношениями с сестрой. Если не хочет идти - это его право. Но Обижаться на то, что Вы пошли - это уже манипуляция.

Отношения между мужчинами Вы не урегулируеете. Это они должны сами сделать.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск