Депрессия длится слишком долго

Елена 30.09.2013

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать и что больше меня беспокоит... Мне 24 года, я замужем брак второй но счастливый, муж меня любит, а я его уважаю и ценю, но чтобы сказать что люблю его я так не могу....от первого брака у меня сын 6 лет, второй муж принимает его очень хорошо...Очень хотим совместного ребенка, но пока не получается(на фоне этого мне снятся сны, что я беременная или даже уже сами роды, мысли практически все об этом, не знаю что мне делать перепробовала очень много народных средств, записана на операцию, надеюсь она мне поможет. Ко всему этому думаю очень часто о своем бывшем с которым жила до 2-го мужа, хоть он и сделал мне очень больно, но мне почему то кажется что я его люблю, хотя у него уже есть семья, скоро родиться малыш. Я понимаю, что мне надо порадоваться за него но не могу... Еще одна из проблем это моя работа, меня она не устраивает целиком и полностью, мне постоянно кажется что я глупая ни чего не понимаю и что вообще я делаю все не правильно, я понимаю что надо сменить ее но я даже не знаю чего я хочу, кем хочу стать (при этом у меня высшее образование, по специальности работала, но это точно не мое). Так же еще одна проблема - это мои родители...мама и папа прожили вместе 30 лет после этого у папы появилась другая женщина и он ушел от мамы сейчас мама жалуется мне на свою жизнь, у них проходят суды по делению имущества и меня приплетают туда же, а мне не хочется лесть в их жизнь я сама то не знаю чего я хочу а еще их проблемы допекают...., я люблю обоих из родителей, но так как мама все таки ближе я стараюсь больше помогать ей... Я устала постоянно стремится к чему то...постоянная не хватка денег...Задаю себе философский вопрос а зачем вообще жить? Я не понимаю стремиться к чему то а зачем???? чтобы потом умереть и мои дети будут снова к чему то стремиться и это круговорот...Часто посещают мысли о суициде, т.к. я не понимаю смысл БЫТИЯ, но потом отталкиваю эти мысли из-за того что мне стоит жить из-за ребенка. Я устала, не знаю, что мне делать...близких подруг нет что бы все рассказать и поделиться своими проблемами, нет у меня много знакомых, но вот именно той с кем могу поделиться всем нет....очень часто меня предовали, считаю нет таких которые смогут меня выслушать и понять, тем более дать совет.

Извините, что так много написала, но реально очень много накопилось в моей душе и это всего лишь часть из того что я написала....

Здравствуйте, Елена. Всегда, время от времени, наступает момент, когда нужно расчисщать завалы, своих мыслей, отношений, взглядов. Изменять старые или, вообще, приобретать новые. Видимо у вас наступил такой период жизни.

То, что вы называетет любовью к первому мужу, есть лишь неосознаемое чувство, причина которого ясна лишь вам. Изыскивайте ее, и не вплетайте сюда любовь. Нужна помошь психолога, привлекайке себе эту помощь.

Насчет работы, научитесь распутывать один узелок, начнет распутываться и второй. Рождение ребенка, новая работа, новая вы - все это нужно вынашивать и рождать.

Сложно помогать кому то, не представяля в чем залючается суть помощи. Поднимитесь, разберитесь, успокойтесь и решения станут очевидными.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск