Как жить с мужчиной тираном?

лена 29.09.2013

с молодым человеком живем 2,5 года.у меня есть дочь 3 года и общий сын 8 месяцев.мч взял меня с ребенком я вышла из декрета рано и приехала в другой город,где находилась у меня работа.жила с подругой в съемной комнате.познакомилась с ним забеременела.решили делать аборт,т.к.он нигде не работал.уехала делать аборт в свой город и так случилось,что подруга уехала тоже домой и после аборта возвращаться некуда,да еще и дочь годовалая.раньше подруга нянчилась с ней,а я работала.и вот мой парень предлагает мне переехать к нему,он будет сидеть у меня с ребенком,а я работать.у него рука была сломана в тот момент и он не работал.согласилась.рука зажила,он на работу не торопился,да и я не хотела сидеть дома.он начал ходить по друзьям,не ночевать дома,отключал телефон.мы ругались он оскорблял меня иногда ударить мог.когда забеременела второй раз он решил,что будем рожать,он закодируется и устроится на работу.действительно он нашел работу,но теперь свои гулянки он оправдывал тем,что он ведь работает,устает ему надо отдыхать с друзьями.кстати когда не работал,свои гулянки оправдывалтем,что ему очень тяжело сидеть вечно дома с маленьким ребенком,при этом я работала официанткой по 14 часов в день и не жаловалась.

я думала,что когда рожу он перестанет так себя вести,а нет стало еще хуже.бьет и оскорбляет меня постоянно,когда особенно надо сбежать из дома.мог по 4 дня проводить на рыбалке с друзьями,у которых нет семей.на работу не выходил,его уволили.я на сертификат купила комнату в общаге.2 месяца он жил за мой счет,деньги остались.потом нашел работу снова,работать нравится,платят нормально,а гулянки так и остались,вечные оскорбления,побои.я решила встретится с отцом дочери,просто чтоб он совет дал,пожалел,не больше.вместе мы с ним никогда не будем-это точно.дак мой узнал-избил меня,ушел на 3 дня,а потом пришел как ни в чем не бывало.я извинялась,объясняла причину поступка.он вроде понял.я всю неделю за ним как за ребенком ходила,укоряла себя за такой поступок,но как только он напился я опять стала падшей женщиной и все в этом духе,опять побои,опять не ночевал дома.кстати он меня называл падшей даже когда я была в декрете и за 2,5 года у меня впервые появилась мысль встретится с бывшим.незнаю даже зачем я с ним встречалась,но даже если бы не было этой встречи я бы все равно была падшей.непонимаю ,за что он так со мной поступает.рассказал своим друзьям про бывшего,они с ним бухают и говорят какая я плохая,а он и рад,что его поддерживают.

очень хочу все это прекратить,но не могу.он не пьет все хорошо.за 2,5 года он ни разу не пригласил меня в кинотеатр,цветы дарил 2 раза,на 8 марта и на рождение сына.больше ничего хорошего я от него не замечала,а я ведь девочка мне очент нужна забота и уверенность в будущем с этим мужчиной,хочу замуж,а он не предлагает,говорил вот накопим денег на свадьбу и все будет.сейчас он говорит,что не жениться на падшей женщине никогда.

все советуют бросить его,дак я боюсь,что не справлюсь одна с 2 детьми.мои родственники мне не помогают,они в другом городе.его родственники очень любят детей,помогают,но мне кажется как только я уйду они перестанут помогать.я не могу ни на кого надеяться,боюсь,что меня опять подведут,предадут.подруг мало да и у всех свои дела,семьи.вот и чувствую себя волком одиночкой,никому не нужной.были мысли покончить с собой,но вспоминаю,что у меня дети,как они без меня?

помогите пожалуйста я в отчаянии.

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Поможет Вам в этом работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Если Вы хотите жить с тираном - то КАК это делать - найдете.

Может быть задать себе другой вопрос - почему Вы живете с тираном.

(В Вашем вопросе звучит другой - как переделать тирана).

Г.Идрисов.