У нас с партнером поблемы в сексе

Марина 28.09.2013

Здравствуйте.Нам с моим партнером по 30 лет, знакомы несколько месяцев. Пока просто встречались, все было отлично, но как дело дошло до секса, появились проблемы. Дело в том,что у него появляются проблемы с эрекцией, либо она кратковременная, либо ее нет вообще. Он старатся меня ласкать, я его тоже, с этим все в порядке. Но результата нет. Он мне очень нравится, меня к нему тянет, и я ему тоже нравлюсь. Общение у нас замечательное, но как дело доходит до постели - не встает. Может быть он слишком зацикливается на этом?Помогите, пожалуйста, разобратья в чем причины и как нам с этим справиться.

Несвитский Антон Михайлович

Марина, вряд ли вы сможете стать ему психотерапевтом. Обычно такие проблемы возникают тогда, когда у мужчины есть либо негативный опыт, либо какие-то установки, связанные с оценкой (он чувствует себя в сексе как на экзамене, за который вы будете его оценивать), либо могут быть еще какие-то тонкие моменты, которые он сам без помощи специалиста может даже и не осознать. Еще есть техники, которые помогают наладить отношения в сексе, но их не описать в одном ответе на вопрос, да подбирать их лучше индивидуально. Единственное, что можно посоветовать, кроме обращения к специалисту - почитайте книгу Мантэк и Маниван Чиа/Цзя "даосские секреты любви для двоих" - часть техник там описана.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург