Боязнь замершей беременности

елена 28.09.2013

Здравствуйте,беременность 26 недель,много чего уже пришлось пережить,на первом узи сказали что будет гидроцефал,перездала на хорошем оборудовании не подтвердили,потом гинеколог сказал что у меня гонорея(признаки,хотя анализы до этого сдавала ничего не было),перездала аж 3 раза различными методами,ничего не обнаружено,опять врачи ошиблись(перенервничала оба раза,жуть),на следующем узи написали впс плода,наговорили,пересдала,проконсультировалась с кардиологами оказалось вовсе не впс,а вариант нормы-никакой операции при рождении не требуется(опять ужас пережила,пока по этому поводу обследовалась),теперь не могу успокоиться,нервы что с ребенком что то не так мысли лезут,что у меня беременность замрет(в том году было замирание 23 недели причина так и не выяснена)постоянно об этом думаю,ничему не рада,хоть и нагружаю себя домашней работой,помогите справиться со страхом.какие методики применять.дома очень нервозная обстановка все орут на меня что бы я не сделала(муж,отец,мать)есть ребенок 10 лет,мне 32 года,до 16 недель я была спокойна,но произошел момент у ребенка заболел живот,родители орали что он умрет,тк признаки аппендицита,я перенервничала,оказалось просто живот у него заболел,зато накрутили меня так что я всю ночь не спала и после этого появилась тревога что я не доношу,что все плохо,теперь еще мысли прибавились о сердце плода.что делать?тут на несколько дней успокоилась когда прояснилось все по сердцу-так отец довел-устроил скандал что у меня в духовке долго тыква стоит(я ее готовила),чтоб я ее выбросила-ему надо спать хотя ложиться собирался часа через 2,у меня опять тревога вернулась.жду ответа

Киселевская Светлана Владимировна

"помогите справиться со страхом. какие методики применять"

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).