Как жить с мужчиной ровесником?

Маргарита 28.09.2013

Добрый день!Меня зовут Маргарита,я живу в молодым человеком и его родителями уже год. На данный момент у меня проблема с нервами. Я завожусь от пустяков т.к. постоянно меня что-то не устраивает. Я работаю с утра до вечера. На протяжение рабочего дня я думаю о любимом,хочу к нему и планирую вечер, но когда я прихожу домой,после 20 минут общения у меня появляется раздраженность и чувство,что меня он дико бесет. У меня появляются сразу кучу претензий и я начинаю вести себя как вредная,истеричка. Я люблю своего молодого человека,он очень хороший. Скажите пожалуйста, может быть такое,что я встречаюсь с человеком, который соответствует моему понятию идеальный мужчина, но при этом разлюбить его? Или как можно объяснить, что он меня периодически бесет( почти каждый день на протяжении 6 месяцев) и от этого страдают мои нервы? Объясните как мне быть.

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Вам важно осознать - что стоит ЗА ВАШИМ раздражением? Вы проецируете НА НЕГО свои чувства, в итоге видите причину и источник В НЕМ -а  по сути Вы снимаете с себя ответственность ЗА СВОИ чувства и перекладыаете НА него! Вам стоит открыться самой себе - ЧТО ИСПЫТЫВАЕТЕ ВЫ? какие чувства? в чем причина? в усталости - если Вы много работаете и нет возможности полноценно отдохнуть (а у молодого человека в свою очередь есть возможность) - то тогда Вы можете винить его в том, что ОН моежт что-то чего НЕ можете Вы! в дискомфорте связанным с тем, что живете с ЕГО родителями - хотели бы жить самостоятельно с молодым человеком, осваивая новые роли - жена, хозяйка дома? сейчас это в руках ЕГО родителей! что испытываете Вы? чувства нереализации в чем? откройтесь себе, тогда это и сможете донести до партнера!

Маргарита, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Богачева Антонина Владимировна

Маргарита, здравствуйте! Раздражает и бесит не просто человек, а что-то более конкретное - какая-то его черта, его слово, что-то что он делает или не делает ... Всегда есть что-то конкретное - это  и нужно вам определить для себя. Что именно вам не нравится? Раздражение - это вариация злости. Злость возникает как естественная реакция в ситуациях, когда на нас нападают и мы вынуждены защищаться, либо когда происходит что-то, что мешает нам получить что-то, что мы хотим. Подумайте над тем, что именно касается вас - какое-то ваше желание не исполняется, вы не получаете что-то, что очень хотите, или чувствуете себя небезопасно, чувствуете, что вам что-то угрожает?

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва