Как дальше жить с мужчиной?

Инга 27.01.2018

Добрый день!Вся надежда на вашу помощь, в нашем маленьком городке попросту нет психолога. Прошу помочь. Потерян смысл жить общей жизнью с мужчиной. Вместе живём чуть больше года, мне 47 лет, а ему 37. Живём в доме, который купила нам его мама, правда купила на своё имя. Мы не в браке, хотя до совместного жития с ним мы планировали пожениться законным браком. Я самостоятельная женщина, хорошо зарабатываю, больше чем мой мужчина. А мой мужчина ИП, он занят магазином, который передала ему в пользование его мама, так же он занят ещё тем, что помогает своей маме в торговле, он занят этим каждый день с раннего утра до вечера, а в магазине который мама его отдала ему, сидит продавщица,туда он заезжать только за выручка или когда нужно подвезти товар. Мой мужчина был очень щедр, когда завоевывал моё сердце. Был очень внимателен, заботлив и нежен-я купалась в его ласковых словах и комплиментах. Он увёл меня от мужа, которого я не любила, вышла уже не любя(обстоятельства так сложились), а пожив с ним потеряла вообще всякий интерес. Ну вот, вроде всё свершилось, всё сбылось. Ушла от мужа, купила его мама нам дом, въехали мы в него, зажили так счастливо, как и мечталось.Так было первые три месяца.А потом у меня в сердце появилась тяжесть и разочарование. У меня появилось тяжёлое чувство от того, что явилось ощущение того, что мы совсем не семья,что я могу рассчитывать только на себя. Я вдруг заметила, что мой мужчина жалеет деньги для меня, он не тратиться. Продукты закупаю я, все обновки и покупки по случаю праздников тоже я. Раньше он следил за моим авто, всегда всё чинил если что сам, пылесосил, мыл, менял все расходники на нём сам, а тут... Наступило полное безразличие к авто, к моему настроению, здоровью, возникающим проблемам. Всё решаю сама, везде сама по себе, а он сам по себе. Занят всё время бизнесом мамы и её автомобилем, причём ремонт и страховку и всё остальное на авто родителей он тратит со своего кармана. Доступа к его магазину у меня нет, я не вижу ни дохода с него, не знаю также и расходов связанных с ним. Мы стали жить параллельной жизнью, каждый своей и связывает нас только дом, в который вечерами съезжаемся после работы.Измен нет, в нашем колхозе всё на виду как говорится.Сказать,что не любим друг друга-так тоже не скажешь, но уже нет того, что было. Замуж не зовёт, я сама не навязываюсь. Да и нужен ли такой замуж, когда я во всём сама и нет мне доступа ни к чему, что принадлежит ему и его семье? Я не вижу нашего будущего в таком ключе событий, подскажите пожалуйста как быть дальше. Извините за сумбур, торопилась не быть застигнутой за письмом.

Комарова Вера Леонидовна

Добрый день, Инга!

Начну ... с конца :)

Инга

торопилась не быть застигнутой за письмом.

Вы в чем-то виноваты, у Вас нет границ, Вы не можете делать то, что сама хотите, для Вас писать письма, СМСки, общаться в соцсетях - преступление?

Затем, интересно (и важно!), а знает ли Ваш партнер, что Вас что-то не устраивает? Вы обсуждаете ситуацию? Он замечает, что он изменился по отношению к Вам? Это я почему спрашиваю - потому что он может быть на 100% уверен, что у вас всё классно и ничего не изменилось! Хотя, нет, он мог заметить, что это Вы, Инга, изменились за 3 месяца под одной крышей...

Вы пишете, что  "... Мой мужчина был очень щедр, когда завоевывал моё сердце. Был очень внимателен, заботлив и нежен-я купалась в его ласковых словах и комплиментах" и вдруг (?)

Инга

заметила, что мой мужчина жалеет деньги для меня, он не тратиться.

Ну, так в начале он был щедр на слова и комплименты, а не на деньги... Может, прочто не замечали, что и там финансовой щедрости не было, просто "розовые очки" и тому подобное?

Много информации про автомашины (маминой и Вашей)и их обслуживание мужчиной... Это не показатель любви. Это именно обслуга.

Мама купила дом. Он теперь ДОЛЖЕН быть благодпрным, отрабатывать? Понаблюдайте... А какова роль его отца в его жизни? Ине стоит забывать, что

Инга

мама, правда купила на своё имя

И это ЕЁ дом.

Кто и в каой форме звучил, что дом куплен мужчине и Вам? Это важно...

Не исключаю, что у Вас идёт повтор истории с первым мужем

мужа, которого я не любила, вышла уже не любя(обстоятельства так сложились), а пожив с ним потеряла вообще всякий интерес.

Тут тоже про особую любовь с Вашей стороны к описываемому мужчине  не нашла текста, но "обстоятельства" уже через 3 месяца заставляют думать о

Инга

Да и нужен ли такой замуж

?

Вы женщина самодостаточная. И строить отношения с мужчиной, который слабее Вас (эмоционально, финансово и пр,) не просто и нужно ли... А с тем, кто сильнее - пробовали?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype