Не хочу жить

Nia 28.09.2013

Здравствуйте? я замужем 15 лет, у меня 2 детей, но пашу я одна, что дома, что на работе, чтобы обеспечить детям хорошее будущее. Я не хочу жить! Я пробовала глотать таблетки от давления, от сердца, димедрол с пивом, но...я жива, я себе в вену колола разные уколы, но....я жива, прошло уже 7-8 лет. В общем ничего не помогает. Как мне еще попробовать себя убить. Я даже пробовала воздух в вены пускать ....бесполезно, только шишка какая-то вылезла и все....поболела...поболела и перестала.

Я второй раз встретила мужчину моей мечты (хотя я замужем), но почему-то я дли них .....выкладываюсь полностью, несмотря на работу и на свою семью, меня он просто взял и оставил. Уехал, даже ничего не сказал. А я ради него оставила свою работу (новую).....У меня двое детей, я их очень люблю, особенно младшего. НО Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!!!

Здравствуйте, ваше состояние довольно кризисное, вы потеряли все краски жизни и это печально.

Но раз вы нашли в себе силы написать сюда на сайт письмо, думаю, вы где то все же хотите разобраться,в чем же собственно дело,почему все так плохо.

Ваша фраза из письма:

но почему-то я дли них .....выкладываюсь полностью, несмотря на работу и на свою семью, меня он просто взял и оставил

Выкладываться, тем более,что то делать ради других,а не ради себя,самое неблагодарное дело. Почему вы кого то ставите выше себя,почему готовы пожертвовать даже своей работой, вы тем самым хотите сказать,что все другие лучше вас самой и смысл вашей жизни сразу теряет свою ценность.

Любовь начинается в первую очередь с самого человека и это главное,чему должен научиться каждый человек. Понимаю,что в вашей жизни этой Любви было мало,начиная с вашего детства, поэтому,вы,чтобы компенсировать тот недостаток теплоты, стали сами очень сильно привязываться к другим людям и старались отдать себя без остатка, при этом взваливая на себя все житейские проблемы, при этом,совершенно не думая о себе.

Скажите,вам кто нибудь сказал за это спасибо? Думаю,ответ-нет.

Но если вы сейчас меня услышите, то сможете еще многое изменить и вывести себя на новый уровень развития.

Никто никогда никого не будет Любить,пока сам человек не начнет Любить себя, Уважать себя, наполнять себя Любовью. Если вы сами себя не Любите, как можете ждать ее от кого то еще?

Признайтесь себе в том, что совсем забыли себя, и не только обделили Любовью,а еще и насилуете свое тело всякими таблетками, уколами. Это как же надо не Любить себя,чтобы так истязать себя.

Ваша жизнь-это самое ценное ,что есть у вас и к этому подарку надо относится бережно и с Любовью,ведь вы и есть частичка  огромной Вселенной,которая позволила появиться именно вам в этом мире из миллиарда других возможностей.

Вы есть у себя сами, вы приоритет номер один, когда вы это осознаете, то сможете притянуть в свою жизнь достойного мужчину,и он станет приоритетом номер 2 ( не первым) , после ваши дети займут третье достойное место и в этом правильном соотношении вы сможете наконец то построить гармоничные ,наполненные Любовью и уважением отношения,как с собой,так и со своим мужчиной. Тот,кто ушел от вас, он был вашим жизненным уроком, который хотел показать вам, насколько вы не любите себя, насколько готовы сделать себе больно,во имя другого и если правильно усвоите этот урок жизни, все изменится в лучшую сторону. Каждый из нас приходит в этот мир пройти свой и только свой путь развития-духовного,личностного,морального, физического. Вот и воспользуйтесь своим правом стать лучше,умнее, сильнее, великодушнее и добрее в первую очередь к самой себе. Детей нужно любить только наполненным любовью сердцем, пока вы только говорите о любви только на словах, на деле только и делаете обратное . Ни одна любящая мать не оставит своих детей на произвол судьбы, ведь вы их родили и должны нести ответственность за них,за их появление на этом свете. А вы сейчас заняты тем, что ищите пути как прервать свою жизнь разными ужасными способами. Не вы эту жизнь дали себе и не вам ее прерывать, иначе вы каждый раз, приходя  в своих следующих воплощениях на эту Землю будете снова и снова проходить тот путь,на котором застряли и не смогли перешагнуть те трудности,которые у вас сейчас есть. Все в этом мире приходит и уходит и ваши трудности имеют свое начало и свой конец. Они пытаются вам сказать,что вы не туда двигаетесь,вы неправильно к себе относитесь . Выучите свои уроки жизни и сдайте экзамен на право перейти на другой уровень своей жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Nia, здравствуйте!

Как я поняла из письма, Вы достаточно длительное время пребываете в состоянии отчаянья и ощущаете безысходность...

Так сформировалась Ваша жизненная позиция, что Вы находитесь в постоянном режиме отдачи. А для баланса человеку необходимо, чтобы работал и режим получения.

В связи с этим, необходимо пересмотреть собственное отношение к себе.

Научиться быть независимой, в эмоциональном плане, от неблагодарных поступков людей.

Состояние, подобное Вашему, корректируется и восстанавливается в формате личных консультаций.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Человек, который говорит, что не хочет жить, имеет ввиду, что не хочет ЖИТЬ ТАК.

Как ЖИТЬ так, чтобы ХОТЕТЬ жить - вот в чем вопрос.

Вы пришли в этот мир для радости и счастья,осталось только РАЗРЕШИТЬ себе это.

Начните что-то делать для СЕБЯ, в первую очередь.

Рекомендую Вам пообщаться с психологом лично.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар