Хочу вернуться к мужу, от которого ушла

Инга 28.09.2013

Поссоридись с мужем, ушла от него к родителям. Прошло 10дней и я поняла, что не могу без него. Боюсь чо не примет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инга! поговорите с мужем, озвучьте, что Вами двигало, почему ушли, что испытывали, что поняли из этой ссоры, что вынесли лдя себя, как Вы готовы работать над отношениями, спросите, что испытывает он, готов ли он работать над отношениями (отношения - это работа ДВОИХ)! а уже примет или нет - это выбор его, Вы НЕ можете отвечать за его чувства и заставить чувствовать то, что Вы хотите, чтобы он испытывал Вы не можете! озвучьте ему, что Вы боитесь, что он Вам важен и дорог! для себя самой - разберите ситуацию, что произошло, в чем была причина ссоры, что Вы испытывали, что озвучивали супругу, как себя вели, что он озвучивал, как он себя вел - Вам важно выработать между друг другом такие отношения, которые НЕ будут приводить к ссорам, а для этого все что происходит нужно разбирать и искать другой путь!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Инга, здравствуйте. Откуда страх непринятия? Почему Вас не должны принять? Если вина за Вами, то стоит признать это и тогда можно построить диалог. Если вина за мужем, то, в этом случае Вы должны понимать, ради чего Вы хотите вернуться, поймет ли муж, что обидел Вас.

Так как истории мало, то все что я пишу - это предположения.

И, если человек испытывает чувства, то не принять, он не сможет. Удачи Вам. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Комарова Вера Леонидовна

Инга, сложно по двум строчкам прочувствоать ситуацию..

Что за ссора, как часто Вы уходите от мужа, каков вклад в ссоры каждого из вас, про что...

Вы отсиделись:) у родителей и решили вернуться. А работу над ошибками сделали? Или просто решили, что проучили мужа? А он что-то не торопится возвращать... Может он Вас колотит и Вы убегаете к маме с папой. Другая история...

А чего боитесь ("Боюсь чо не примет")? ВЫ что - подарок, что бы принимать или отказываться от него?

Конечно, важно разрешать конфликт, а не сбегать, в надежде, что ... рассосётся. Вести диалог как два равноправных партнера, а не как провинившаяся "девочка".

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)