Как отговорить девушку от татуировки?

дмитрий 27.09.2013

Я встречаюсь с девушкой уже почти год, ей 19 мне 23 . Она хочет набить татуировку, говорит, что это ее давняя мечта. Говорит, что с мамой она договорилась, но я категорически против татуировок у девушек. Особенно у своей. Как мне отговорить ее от этого ? Настроена она довольно решительно, но я то понимаю, что через пару лет это отпадет у самого такое было в ее возрасте(или чуть раньше не помню).

Здравствуйте ,Дмитрий.Человек так устроен -чем больше его отговариваешь , тем больше к этому внимания и больше желания  сделать то что нельзя.Попытайтесь поити другим путем -поговорите с вашей девушкой - что ей даст это татуировка ,чего ей не хватает сейчас когда ее нет ?И выскажете свое видение как мужчины на девушек с татуировками.Дальше -дайте ей право на свободу выбора.И все.Большего вы  сделать не можете.Как ей поступать решать только ей.

Удачи вам

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

А что, с татуировкой Ваша девушка перестанет быть Вашей девушкой и перестанет Вам нравиться?

Ваша девушка - не Вы:)), и никогда Вами не будет - поэтому не факт, что отпустит через два года:)).

Можно сказать о своих чувствах, но!! При этом - даже с тату Ваша любовь к ней не изменится, не так ли?

Кроме этого - есть временные татуировки, на пару лет - можно помочь любимой выбрать, а потом, когда она исчезнет, пускай сама решает!

Вообще татуированным людям все равно, что у Вас НЕТ татуировок....

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск