Как отговорить мужа от развода?

Ольга 03.05.2013

Здравствуйте, я замужем 6 месяцев, мне 26 лет, мужу 25, до этого 2 года встречались, жили каждый с мамами. После свадьбы муж переехал в мою семью. Стали жить в троем: я, муж и мама.Были планы делать ремонт на новой квартире, которую подарила его мама, купить новую машину.Через несколько месяцев, моя мать внезапно продала свою машину, но ездила на ней только я. Мужу это крайне не понравилось, сказал, что это было мое приданое, и у нас забрали машину теперь. Помимо, этой проблемы,он мне сообщил, что я плохо готовлю, плохая хозяйка и нет вкуса. Что мы его обманывали, и он чувствует в этой квартире себя чужим. Когда он сказал, чтобы я попросила денег на новую машину у своей бабушки, я ему отказала, сказав, что у стариков денег не буду просить. Случился скандал, и я его выгнала. О чем сейчас очень жалею. Он собрал вещи и уехал к своей маме. Живет уже вторую неделю, там ему хорошо, обхаживают, возвращаться не собирается.я прошу прощения, звоню ему, он не берет трубку. Когда я приехала к ним, он с мамой все мне высказал, что моя мать непорядочно поступила с ним, что я выгнала его, не слушалась его, плохая хозяйка. Снимать жилье и жить отдельно от родителей он не хочет. И он сказал что будет разводиться и не видит со мной будущего, сам сделает ремонт, купит себе машину без меня, защитит диплом и устроится на новую работу. Как мне его отговорить, если он не идет на контакт? я не хочу разводиться с ним, я его люблю. Может не доставать его, он успокоится и простит меня?

Уважаемая Ольга.

Создается ощущение, что Ваш муж находится под сильным влиянием своей мамы, и ему с ней более комфортно, чем с Вами.Задайте себе вопрос: было ли Вам комфортно с Вашим мужем, чувствовали ли ВЫ заботу, понимание, о такой ли семье Вы мечтали? Были ли вообще чувства в Вашей семье, либо Вы просто пытались спорить по поводу, кто больше денег вложил.

Если вы хотите продолжить жить вместе, попробуйте просто договориться на рациональных началах. Если же нет... оставьте Вашего супруга. Выбор за Вами!

Удачи Вам!

Айкина Ольга Владимировна, психолог Кемерово