Не любовь, а болезнь!

Анна 04.12.2010

Мне 24 года, замужем, ребенку 2 года! Вопрос: 5 лт назад я встречалась с молодым человеком всего месяц, но влюбилась очень сильно. Он меня бросил, мы расстались. Потом я вышла замуж, родила ребенка. Но до сих пор не могу забыть того парня. Мы живем недолеко от него, часто видимся, и от этого мне еще хуже. Он мне снится, снится как мы целуемся... Я своего мужа люблю, но этим молодым человеком наверное больна. Как мне от этого избавиться?

Избавиться можно, Анна! Почитайте информацию на моем сайте по зависимостям от других. Или обращайтесь ко мне, или ищете специалиста по классическому гипнозу на месте.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, те чувства, которые были яркими, первыми - очень важны! Важно признать, что тот человек - был и поблагодарить его и судьбу за то, что было хорошего между вами! И ... завершить те отношения, чтобы не было обиды - "он меня бросил"! Просто,  вероятно, он - не Ваша судьба. Влюбленность... Это тот прекрасный опыт , который дал Вам возможность полюбить ... своего нынешнего мужа и родить ребенка в любви! Без прошлого - не было бы настоящего! Очень вероятно, что по прошествии 5-ти лет и он и Вы изменились и - мечты - это одно, а в реальности - все по-иному... Вы уже другая, он - другой...

Здравствуйте, Анна

Любовь, какой бы она ни была, трудно забыть.

Вы в начале своего письма пишите разные цифры, уточняете продолжительность вашего брака и возраст ребенка - словно пытаетесь защититься от тех чувств, которые сейчас испытываете.

Вряд ли можно избавиться от чувств. Но понять их - можно. Разобраться - почему, например, именно сейчас, когда в вашей семье все так складывается вы обратились за помощью психологов. Что говорит и чувствует по этому поводу ваш муж, если он знает об этом молодом человеке и о том, что с вами происходит. Что сам молодой человек об этом думает, как он ведет себя по отношению к вам?

Конечно, можно ваш сон трактовать так прямо - если приснился, значит, это именно он... но наши сны гораздо глубже. Поэтому образ этого МЧ просто испоьзуется, чтобы показать вам что-то более важное, чем отношения, которые БЫЛИ 5 лет назад. Может это сон о том, что вам хочется и что вы недополучаете сейчас?

Несколько лет семейной жизни в любом случае меняют эмоциональную окраску отношений мужа и жены. А воспоминания - они всегда остаются воспоминаниями, в чем-то даже - идеализированными...