Что делать, если не везет в любви?

Ксю 04.12.2010

Здравствуйте. Мне очень сильно нужна ваша помощь. Мне 22 года, живу отдельно от родителей, работаю. Все просто замечательно. То что хотела, добилась сама. Но хочу найти парня для серьезных отношений, для создания семьи. Без семьи, ни работы, ни дома не хочется. Ничего не хочется. Я столько в жизни ошибалась с парнями, что сейчас уже никому не верю! 7 лет назад я влюбилась в парня, и мы разбежались, через год, потому, что он жил с другой и встречался со мной. Другой меня обманывал. Встречалась и с другими парнями, но все так печально заканчивалось. Потом жила гражданским браком 2 года, но он изменял мне с моими подружками. И так всю жизнь, меня обманывают, предают. Ну и я не ангел, тоже делала ошибки. Но не изменяла. Я так разочаровалась, что потом просто стала считать всех козлами. Но так хочу любить и быть любимой. И вообще замуж хочу и детей. Когда я уже не надеялась познакомиться с хорошим парнем и вдруг познакомилась. Он такой хороший. Я ему поверила. Я думала, что это тот, кто мне так нужен, но он искал какие- то причины, чтобы расстаться, потом мерились. И в итоге он просто написал: «Прости, нам нужно расстаться». И трубку не берет. Не объясняет ничего. Я ему больше не звоню и он мне. То что я так хотела, все рушиться. Смысла в жизни нет. Я не могу больше верить парням. Что же делать? Ведь я так хочу любимого, замуж и детей. Может проблема во мне? (С внешностью у меня все хорошо, характер спокойный (терпеливая, многое могу простить). Капризная.) Что я не так делаю? Мне ведь больше ничего не надо, кроме ... Что делать?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ксю, здравствуйте.

Вы с упорным постоянством создаете одну и ту же модель отношений. И судя по тому, что они неудачны, то вероятно - это не та модель.Вы действительно делаете что-то не так, что притягиваете мужчин, которые ищат интрижки на стороне. Мужчин, не желающих длительных отношений.

На вопрос: "Что я не так делаю?" трудно вот так ответить с ходу. Это работа не одной очной конусльтации. Ксю, если вы хотите хороших здоровых отношений с мужчиной, то я вам советую обратиться очно к психологу и вместе разбираться "Что делать?"

Татьяна

Ксю, В ваших словах столько боли, очень хочется вас поддержать. Вы пишите, что всю свою жизнь сталкивались с предательством, и так разочаровались, что не можете больше верить, задумываетесь – не в вас ли проблема?

Вообще, редко когда проблема в одном может приводить к межличностным осложнениям (разве патология какая-то, типа алкоголизм, наркомания, психопатии, и т.п.). Обычно проблемы возникают в отношениях двоих людей, а не в патологии кого-то из них. Без оглядки на партнера, его реакции, и уступчивостью можно бед натворить. Всё можно понять, лишь рассматривая отношения в паре.

Ксю, вместе с тем, вы пишите, что чувствуете потребность в любви и прочных семейных отношениях.

Это серьезный конфликт – разве бывает любовь без доверия? Вот чем надо заняться! Ждать любовь, при этом зная наперед, что будет обман – это наверняка рушить отношения с самого начала.

Конечно, обманываться, разочаровываться больно, но без веры не построишь и счастья. Остается верить, несмотря ни на что, во имя любви, счастья, верить, ждать и искать, готовиться к встрече, которая может произойти где угодно и когда угодно. Так важно не пропустить! А когда глаза застит обида, встречу легко и проморгать.

Пусть ваш прежний опыт не перечеркнет ваше будущее, послужит вам хорошую службу, вы теперь легко можете определять - чего стоит человек, уже при первом знакомстве.

Не тратьте время на человека, который не стремится разделить его с вами. Сейчас вы переживаете этап жизни, когда нечто плохое завершилось – улыбнитесь, потому что это закончилось. Если пройдет нечто хорошее – улыбнись, потому что это было. Верьте людям несмотря ни на что – потому что это основа жизни, просто будьте чуть осторожнее.

Не растрачивайте себя на тех, кто вас использует в своих личных целях, оглянитесь и наверняка найдете того, кто прежде был в тени, или вот-вот появится, тот, кому вы будете интересны по-настоящему, кто не сможет без вас ни дня, ни ночи…