Как побороть это?

Алена 26.09.2013

Здравствуйте!!! Мне 24 года...у меня такая проблема,что я все вопринимаю близко к сердцу. Когда на меня кричат ,ругают либо на работе либо еще где то я сразу плачу..не знаю почему не могу сдерживать слезы.. Причем так у меня с детства когда родители повышали голос я сразу в слезы,в школе учетеля ругали сразу рыдала ....Как побороть это??Что нужно сделать для этого?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алена!

Чтобы избавиться от "плаксивости", следует для начала обратиться к неврологу, чтобы выявить возможные причины этого состояния. Также необходима консультация психолога и терапевта, чтобы выяснить, все ли в порядке с физическим здоровьем и понять, связано ли слезливое состояние с гормонами. Не стоит заниматься самолечением, принимая различные успокоительные средства, назначить их может только грамотный специалист после необходимого обследования. В противном случае можно лишь навредить и усугубить свое положение. А вот что можно сделать самому, так это постараться разобраться в себе и своих эмоциях, понять, что вызывает негатив, и поискать выход из сложившейся ситуации. Следует понять, что все плохое рано или поздно заканчивается, надо жить дальше и радоваться жизни. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Алена.Вас воспитали с острым чувством вины перед мамой,а значит,и перед всеми.Поэтому.у Вас глаза на мокром месте,и Вы очень обидчивы.решать этот вопрос лучше вместе с психологом.так как он требует времени и связан с преодолением страхов.Если хотите меняться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград