Сложные отношения с мужем

Ирина 26.09.2013

Здравствуйте, расскажу о себе и о ситуации, которая сложилась 4 года. Я прожила с мужем 9 лет, у нас два сына, я развелась, т.к. пил сильно- не выдержала, вскоре познакомилась с мужчиной и стали мы жить, не

оформляя отношения. Сначала вроде нормально, а затем стал прессовать детей и меня, вечные крики, ор, к детям никогда по доброму не обратился. Но не смотря на все это, я решилась на третьего ребенка (очень хотела девочку), и вот родила девочку, но счастье мое было омрачено постоянными унижениями, оскорблениями, агрессией с его стороны. Временами тихо, иногда невозможно находиться в доме. Я очень устала от такой жизни. А он вообще работает грузчиком, образования никакого и самый настоящий хам и все время упрекает меня тем, что он зарабатывает, а я не разумно трачу. А я всего лишь кормлю пятерых человек за его малую зарплату, живем мы в моем доме, нажитом в первом браке, а от него все время исходит какое-то недовольство и агрессия по отношению к нам. Не могу понять, что это за человек такой и как дальше жить? Помогите советом, заранее блогодарна!

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к агрессии, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! С самого начала вы видели эти недостатки и его отношение к вашим детям и не смотря на это решились родить от него ребенка и продолжать с ним жить дальше. Что вами движет, страх остаться одной или есть еще что-то? Выбор за вами, сколько вы еще готовы терпеть, либо пришло время менять качество отношений. И помните, пока вы раздумываете, все это может негативно отразиться на психике ваших детей. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Ирина, здравствуйте! Все о чем вы пишите - довольно сложная ситуация. От пьющего мужчины вы ушли и пытаетесь найти свое счастье с агрессивным. Тем самым и вы и ваши дети находитесь в ситуации психологического насилия. Предполагаю, что для вас это не новая ситуация, возможно вы знакомы с таким отношением с детства. Жаль что вы так безжалостны к себе и своим детям. Насилие - это всегда травма для психики. Подумайте о себе - это действительно то, чего вы достойны? Найдите в себе силы и сейчас только вы можете решить как вам жить дальше! Если есть возможность - обратитесь к психологу, с поддержкой специалиста вам будет легче принимать важные решения в своей жизни.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи