Как помочь парню?

Елена 26.09.2013

Встречались с парнем чуть больше года, любили друг друга до безумия, строили планы, но вот случилось страшное..Парень мой, очень целеустремленный человек, если поставил цель, то обязательно добьется, никогда не жалуется на проблемы.Но так как он очень эмоциональный, у него случился какой то упадок что ли, не знаю что с этим делать.

Говорит что навалилось на него все разом, и я еще давила, топила мол его дальше, и любовь у него прошла..Говорит что ему очень плохо, от того что все равно все стало, и я, и занятия спортом, потерялся смысл, что он как робот, и я сама в глазах его вижу пустоту и отчаянье, мы пока вместе, но думаю лишь потому что ему меня жалко, что не оставляет меня потому что я пропаду совсем.Очень сложно приходится.Я не понимаю как так вышло(Я понимаю, что легче взять и сдастся, разорвать все окончательно, и жить дальше, но не смогу я, и не хочу оставлять его, люблю очень сильно.Что мне сейчас делать, помогите пожалуйста, как себя вести с парнем?Как помочь ему?Везде пишут оставить, мол сам прибежит, но это не выход, только не с нашими отношениями.Что нужно говорить ему, чтобы стало легче?как вытащить его из этого уныния, как вдохновить на поступки, и не потерять окончательно?(парню 17 лет, но он очень развит умственно, не похож на сверстников, абсолютно)

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена! Вероятно, ваш молодой человек не расчитал свои силы и возможности при достижении целей. Рекомендую ему обратиться на консультацию к невропатологу или к психологу. Специалисты помогут выяснить причины и пути выхода из этого состояния. А вам лучше быть рядом и поддержать его. Поддержка близкого человека очень важна в такие периоды. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана