Паническое расстройство

Ольга 25.09.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!У меня большая проблема,я испытываю постоянно чувство тревоги,волнения.Сопровождается это неприятными симптомами:учащается сердцебиение,пульс,кидает в жар,начинается тошнота а далее рвота.Прочитала вашу статью и думаю что это паническая атака.Обычно начинается когда мне нужно куда то идти,из за этого я не могу устроиться на работу,нормально жить.Подскажите что делать,к кому обращаться (к неврологу нужно или нет?)???

Здравствуйте,Ольга.То,что Вы описываете,больше похоже на заниженную самооценку.Тогда человек ведет себя скованно на людях и испытывает весь спектр Ваших симптомов.Начните работать с этой проблемой.есть книга в интернете-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Скачайте и работайте с ней.Или,обращайтесь для работы в режиме психотерапии.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград