Как мне перестать лениться? Как вставать вовремя?

Соня 25.09.2013

Я учусь в высшем учебном заведении, пары начинаются пол 9. Дело в том, что я не могу вставать утром, я каждый раз придумываю отмазки для себя. Например: мятая одежда, или не прочитанная лекция в тетради. Возможно это связано с моей фобией? Я боюсь выходить на улицу, когда вокруг меня много людей я потею, у меня расширяются зрачки,краснею люди иногда думают что я или под наркотой или пьяна, но это страх. Хотя я считаю себя вполне уверенно девушкой, я умна и остроумна) Когда вокруг меня много людей, мне хочется скорей уйти. Это сильно затрудняет мне жизнь. Что мне делать? С моими двумя проблемами? Страхом и утром??? Пожалуйста помогите

Здравствуйте Соня!

Со страхом:

Нужно идти к психологу и прорабатывать фобию. Грамотный психолог в Владикавказе легко и довольно быстро сможет вам помочь.

С утром:

вы сова. Это не переделать. Если есть возможность как то перенести пары - переносите! Если нет.... Попробуйте утром делать гимнастику боди-флекс. Лично мне она помогает проснуться. Именно она! Потому как связана с дыханием.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Соня.Работать Вам предстоит с заниженной самооценкой и с отсутствием навыков иметь и исполнять свои желания.Они неопределенны,так как в детстве,вероятно,Ваши желания перебивались маминым суровым характером.Она учила Вас делать то,что Вы Обязаны,а с желаниями Вашими она не церемонилась.Поэтому,видимо,в отношении себя Вы сформировались бесхарактерной.Вы для себя менее значима,чем для других.Для других Вы остроумны.Для себя-просыпаете лекции.Вам предстоит менять себя в этих двух направлениях.Не откладывайте этого.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград