Не могу забыть мужа

Н 24.09.2013

Доброго времени суток! Я просто в тупике,я каждый день думаю о нем, вспоминаю как мы жили вместе, как нам было хорошо было вместе, хотя больше было негативного и ссоры и обман и ненависть и драки, непонимание. мы оба виноваты в нашем расставании, мы просто были не готовы к семейным отношениям,я эгоиста,упрямые, не умеющие уважать чужое мнение.Мы слишком похожи.Меня задевает, что он отдает тепло другой женщине,а не пусть даже не мне(а хотелось бы),а хотя бы дочке. Я вижу, что ребенку не хватает отца,но я боюсь снова с ним сходиться. мы пытались, даже решили узаконить наши отношения, но разругались, т. к. не было уже чувств, только пропасть и боль , обиды. Вроде сначала все хорошо, но потом, снова вспоминание обид,агрессия.Сейчас я одна, у меня нет мужчины,(увы, не все мужчины хотят взять женщину с ребенком). Да, конечно, есть где то тот, который полюбит и моего ребенка и меня. Но мне так не хватает тепла, мужской поддержки,опоры..ласки. А так хочется чтобы был у ребенка папа, у меня муж. полная семья. когда то и меня папа бросил, ПРОСТО ВЗЯЛ И ОТКАЗАЛСЯ, как вещь выбросил вычеркнул из своей жизни. хоть у меня и есть другой папа(отчимом и язык не повернется назвать,такой замечательный), но все рано у меня какое то чувство брошености осталось.может быть из за этого я не могу создать нормально семью.Я не хочу, что бы дочь испытывала то же и потом у нее были проблемы с мужчинами.Да, у меня есть негатив к мужскому полу. Раньше я их просто колекционировала( без секса)или для каких то целей(в кино за его счет сходить, обновку за его счет купить, повторюсь без интимных отношений), довольно жестоко бросала без объяснений..Был недавно случай: покупала дочке игрушку в магазине,а там парочка своему ребятенку выбирала игрушку,я подумала, вот бы бывший сейчас рядом был, просто был рядом помогал выбирать игрушку. Меня гнетет одиночество, просто убивает, но я боюсь возращаться к бывшему, так как он убежен ,что дочь не его и у него был негатив к ней.

Здравствуйте , ваше письмо прочла с вниманием и вижу,что многие моменты,которые у вас происходят,вы  сами уже понимаете-откуда и почему.

Ваше детство было непростым, вам сказали о том,что отец вас бросил и эта новость для вас была самой неприятной, то есть она и стала причиной того,что у вас сложилось негативное отношение ко всем мужчинам. Иногда мамы, забывают, что перед ним сидит ребенок и могут позволить себе слишком много подробностей из своей семейной жизни, при этом рассказывают  все плохое об их отце, не понимая,как это может травмировать их ребенка.

Недостаток мужской любви отца вы испытываете до сих пор. Но она у вас идет паралельно с осуждением  поэтому у вас и не сложились отношения с мужем. Когда вы с ним, вы вспоминаете все самое плохое и это приводит к очередным ссорам,когда вы сейчас одна,вы помните только хорошее,так как одиночество для вас также невыносимо.

Вам следует все таки пройти терапию у психолога, разобраться со своими детскими обидами и страхами, и это поможет вам избавиться от многих привычных ваших поведений и убеждений,которые до сих пор влияют на вашу взрослую жизнь.

Постарайтесь успокоиться, начните   узнавать себя, полюбите себя сами,ведь вы замечательная мама, вы уже понимаете тонкую свзяь между собой и своей девочкой и уже есть осознание того,что ваши неудачи и неправильные установки в жизни могут влиять и на судьбу дочери. Вот и остановите этот негатив уже в своей жизни, и это даст вам возможность и самой встретить достойного мужчину,который полюбит вас и с одной и пятью детьми,и ваша дочь,сможет,  видя пример счастливой жизни своей мамы,стать  полноценной, красивой и счастливой  девушкой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны