Не знаю, как жить

Юлия 24.09.2013

Добрый вечер. У меня странная ситуация в которой не могу разобраться, что со мной происходит. Два года назад возникли проблемы с родителями, развод, новые отношения( которые тоже оказались не удачными, человек меня использовал), с работой. Не знаю как жить, получается одним днем. Как заставить себя строить планы, как понять чего я хочу в жизни. Как только появляется определенность на какой-то момент, тут же что-то происходит.Бороться с проблемами нет сил, хотя пытаюсь. С людьми тоже тяжело найти общий язык, меня не понимают и я не хочу общения. Что делать? Как себя вытащить из этой ситуации?

Здравствуйте Юлия!

Ваше состояние похоже на синдром непроходящей усталости. Ну и еще дезадаптация. В рамках вопрос-ответ невозможно поработать с этим. Это нужно очную консультацию.

Одно могу сказать - вам нужно понять, что счастье оно внутри вас. Оно не зависит в разводе или нет родители, любит или нес вас мужчина. Это внутреннее состояние! И его нужно поймать! И тогда и мир начнет меняться вокруг.

Пока писала пришла в голову мысль посоветовать вам почитать книгк Эстер и Джери Хикс "Сара". Это будет тот самый волшебный пендель который вас направит на пусть изменения ))).

Гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ