Что делать дальше?

Ольга 24.09.2013

Здравствуйте, Елена Ивановна!Меня зовут Ольга, мне 32 года, я замужем, детей нет. 27.10.12 вышла замуж, а до замужества встречались, т.е. жили 1.5 года. Все было хорошо, пока в нашу семейную жизнь не начала вмешиваться свекровь и семья старшего брата моего супруга. Свекровь, женщина любящая выпивать и находясь в этом состоянии совершать нелепые поступки, например звонить среди ночи и оскорблять мою маму или меня. А по прошествии времени она этого не помнит и извиняться не желает. Мой супруг на это реагирует практически нормально, говоря о том, что она выпившая и не нужно на это обращать внимания. Меня естесственно это возмущает, но так как это его мать, я ничего поделать не могу! Еще один факт не дает нам спокойно жить своей семьей, хоть и маленькой - это семья его брата. Даже не могу объяснить как это происходит, но он сильно подвержен мнению этой семьи. Общая картина такова, что вся его семья негативно настроена против меня, а я и защищаться не могу, т.к. муж тоже стоит на той стороне, а отца у меня уже давно нет и защитить некому. Дело дошло до развода, причем без причины. Я всеми силами пытаюсь поговорить с супругом, но мои разговоры он как будто пропускает сквозь уши. Как вы мне посоветуете себя вести дальше, если он забрал свидетельство и вот-вот пойдет в загс?

P.S Обе наши семьи нормальные, я получаю образование юриста, у мужа высшее. У его брата 2 детей, семья с хорошим материальным положением, мы тоже оба работаем.

Здравствуйте, Ольга.

Вы в браке около года. И в это время практически во всех семьях происходит первый серьезный кризис, когда влюбленность закончилась и супруги начинают замечать друг в друге только одни недостатки.

Мне не понятны 2 вопроса:

1. по какой причине "вся его семья негативно настроена" против Вас

2. почему Вы не можете защищаться.

Ольга, я думаю, Вам следует обратиться к психологу очно. Вы можете прийти на консультацию одна или с супругом.

Думаю, что проблема решаема.

Обращайтесь, вместе мы найдем решение!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск