Помогите сохранить семью

елена 24.09.2013

Очень прошу помочь разобраться в отношениях с мужем.Мне 42 года.С мужем живем в браке 23 года .Есть двое детей взрослых .Проблема заключается в том что все 23 года совместной жизни борюсь за счастливую семейную жизнь .Раньше муж сильно пил и не ночевал дома даже изменял мне .Я его простила потому что любила и хотела чтоб у детей был отец .Сейчас муж не пьет . Но дома его так же не бывает, какие то долги появились раздражительный, сотовый телефон постоянно возле себя держит .Очень часто ссоримся и при этом он постоянно оскорбляет меня и манипулирует, что уйдет из дома .А я как собачка прошу этого не делать боюсь остаться без него . После ссоры ни когда прошения не просил у меня, ни когда не чувствует своей вины .Я себя веду словно меня приворожили ни могу ни на кричать на него все прощаю .Ласки от него не добьешся .Мне постоянно хочется за лесть в его телефон вдруг он мне изменяет? Дочь за нас переживает ,я бы конечно не хотела ,чтоб она вмешивалась ведь она очень любит мужа.В сексе у нас все хорошо . Может это кризис среднего возраста ?

Я страдаю от его равнодушия .Я конечно задаю ему постоянно любишь меня ? Есть ли кто у тебя? Конечно может навязываюсь выношу мозг. Помогите дайте совет .Хочу сохранить семью .Может я в чем то не права.

Киселевская Светлана Владимировна

"оскорбляет меня и манипулирует... А я как собачка..."

В отношениях с человеком, склонным к такому поведению, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

И работа с Вашими страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Елена, Вам в первую очередь нужно разобраться с собой и со своими страхами. Тогда и в семье все будет по-другому.

Обращайтесь, вместе мы найдем решение!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск