Что заставляет мужа врать?

Юлия 23.09.2013

Весь июль мы с дочкой (ей 1,5 года) гостили у моей мамы в другом городе. С мужем каждый день созванивались, и как я думала, обо всем друг с другом делились. В день приезда я увидела на самом видном месте чек по которому были куплены презервативы, но ведь мы используем другие средства контрацепции. Я была ошарашена, муж сказал, что даже предположить не может откуда он здесь. В гостях у нас, по его словам, за время нашего отсутствия никого не было и забыть или подбросить такую "улику" никто не мог. Я попросила посмотреть телефон, раньше никогда не думала, что опущусь до такого. Муж сильно занервничал и категорически отказался мне его давать. Меня как холодной водой окатили - скорее всего изменяет. Объяснил он это тем, что в тел. имеется номер (и имя соответственно), который он никак не может мне показать, потому что обещал, и сейчас я все пойму. С этими словами он ушел и явился с коробочкой с дорогим ювелирным украшением. Якобы купил с большой скидной благодаря тому самому таинственному человеку в тел. Кстати это девушка и увидев ее имя я бы точно стала звонить, а он обещал ее не выдавать, потому что это грозит ей увольнением из ювелирного магазина. Он плакал и клялся. Сказал если хочу пройдет полиграф, съездим в ту самую аптеку, попросим видео с камер наблюдения. Решила в тот раз поверить и взяла с него обещание, что сомневаться в нем он мне никогда не позволить и вернет мое доверие, как и было раньше. После у него в машине и видела длинные волосы (кстати вполне могли быть мои) и решила пошутить, мол, кого с такими волосами возил? Муж снова занервничал и реакция похожа на ту, что и в первый раз (с телефоном). После этого поселилось во мне, что-то , что не дает покоя. Подушился без повода, не дал помочь достать докум. из своей сумки выдернув ее у меня и т.д. У меня сразу портится настроение, раньше я на такие вещи внимания не обращала, по природе я не очень любопытная, знаю, что человеку нужно личное пространство, и стараюсь давать его мужу, но я ничего и не копаю и не ищу, все идет само сбой в руки. Вот и вчера случайно взяла очередной чек в руки, это была оплата счета в баре с датой когда мы с дочкой отсутствовали. Начал врать, что по работе с клиентами сидел. И сам же себя спалил, сказав, что надо его отнести на работу отчитаться, чтоб деньги вернули (а ведь прошло уже 2 мес.). Врет и краснеет. Я спрашиваю зачем он врет, а он говорит боялся говорить, чтобы не было такой реакции как сейчас: слезы, скандал - с моей стороны. Оказалось был с другом в баре. Я никогда (НИ РАЗУ) ему не запрещала, ведь понятно, что человеку нужно общение не только с семьей. Я это понимаю ведь я дольше полутора лет сижу дома с ребенком. Сегодня целый день плачу, я просто опустошена. Не знаю, чем я это все заслужила? Видимо, я не очень хорошо знаю мужа. А ведь мои эмоции к мужу каждый раз слабеют из-за вранья. Еще пару таких ситуаций и я боюсь, что дело дойдёт до развода. Не могу себя больше изводить. Страдает мое здоровье. Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Юлия! скажите обо всем этом своему супругу, что потеряли довери, что Вам больно, что для Вас такие отношения НЕРИЕМЛЕМЫ, что чувства уходят с каждым разом при возникшем сомнении, что Вы НЕ готовы это терпеть и пойдете скорее на развод, нежели на то, чтобы мучить саму себя - хочет ли ОН этого? тем, что ОН отгораживает Вас от какой-то своей личной информации (которая имеет влияние НА семью - ведь ЭТО скрывает ОТ ВАС -а  ВЫ его семья!) - то тогда путь принимает решение сам - или открывается или продолжает отстаивать себя и свою позицию! решать уже ему! озвучьте ему все и дайте возможность расставить приоритеты!