Что делать, если не доверяешь матери?

Лена 22.09.2013

Здравствуйте! Мне 16 Моя мама уж очень сильно увлеклась своей личной жизнью, а про меня вспоминает только тогда, когда ей что-нибудь нужно от меня. А отпроситься погулять у нее вообще не реально. На все мои проблемы следует один ответ- :"Решай свои проблемы САМА!". Мое доверие к ней исчезло, так что же мне теперь делать?

Здравствуйте, Лена!

Возможно мама для себя решила, что дочь я вырастила и довела до возраста самостоятельности, а теперь нужно успеть, чтобы, когда дочь будет замужем, не остаться одной на старости лет.

Не осуждайте и не обижайтесь на маму, очень часто, когда что-то загадывается, "с головой окунаемся", забывая о многом) Помогайте маме, наряжайте её на свидания, обсуждайте планы на будущее. Это конечно Вас сблизит. В подходящие моменты таких доверительных бесед, говорите, что Вам не хватает её, что Вам хочется с ней советоваться и, чтобы она помогала "решать проблемы" с которыми Вы сталкиваетесь.

Сближайтесь, не отталкивайте друг друга! Успейте выстроить такие отношения, чтобы не сожалел никто из Вас)

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы