Что делать, если нет доверия?

Мария 02.09.2017

Здравствуйте.

Зовут Мария, мне 18.

С парнем встречаюсь 4 года..дело в том, что я не уверенна в нём.. что он верный . Началось всё с того, что он мне изменил, я простила его от большой любви , после этого пропало доверие . Были ещё не приятные ситуации с моей лучшей подругой . Дело в том , что он к ней лез на глазах у меня, они игрались вроде, начал её щекотать и лезть на неё, мне было очень неприятно и больно , я вышла с комнаты и он даже этого не заметил , ему было всё равно на меня.. после всего этого естественно я начала с ним ругаться ибо не могу реагировать на всё это адекватно . Он начал говорить ,что любит меня и всё в этом духе, но я ему просто не верила и не верю . Я сама по себе очень ревнивая , я начинаю заводиться от Того, что он просто может посмотреть на другую девушку , и кажется что если будет у него возможность - изменит сразу, а если найдёт кого-то лучше - бросит.. я не знаю что с собой делать , с этими мыслями. Я его люблю, но меня убивает всё то, что было , я его очень сильно ревную к своей подруге , вообще не хочу чтобы он с ней как-то пересекался.. и если что не так, я сразу начинаю спрашивать: "почему она тебе не нравится?Я же знаю что как-то все равно симпатична" он отвечает: "нет, не нравится она мне" спрашиваю: "чем?" Он отвечает: "характером" И ВСЁ... и так всегда. Нужно его просто выпрашивать чтобы он сказал что-то про внешность и фигуру, то есть я получается заставляю его же мне врать, ибо если бы она действительно не нравилась внешне чем-то, он бы это сразу написал, ну по крайней мере не пришлось бы выпрашивать .Я вообще не считала никогда свою подругу лучше меня , но сейчас у меня ужасно занизилась самооценка , и кажется что она лучше меня по фигуре и внешности.. хотя я слежу за своей фигурой, и я совсем не страшная , я считаю себя симпатичной , хотя нет, считала.. сейчас кажется , что она во всем лучше меня, я не знаю что с собой делать , я занимаюсь спортом , за собой слежу, всегда есть внимание от парней , но рядом с ней я считаю себя ничтожеством , серьезно.. я знаю , что у меня на данный момент очень низкая самооценка, но как её повысить я не знаю.. не знаю как стать уверенной в себе.. мне всегда кажется что будь воля моего парня, он бы меня кинул и сразу начал встречаться с моей подругой.. ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ? Я всегда хорошо выгляжу , я верная , никогда никаких косяков не было.. а он..

И да, моя подруга занимается фш, всегда на фотках есть фотошоп. Увеличивает грудь и попу, нос меньше , губы больше и тд, а потом выделывается мол ей пишут парни всегда.. а меня это так бесит.. в жизни бы не один парень не подошёл с ней знакомиться.. может быть я пишу как стерва, но это так и есть , но чем она зацепила моего парня, который мне всегда клялся в вечной любви и верности , я не знаю.. почему я не заслуживаю хорошего отношения к себе.. почему он меня не ценит , так со мной поступает..