Я ненавижу секс!

Кристина 22.09.2013

Добрый день Виталий Юрьевич!

У меня крик души ,я не знаю как мне стоить свои отношения с любимым мужчиной.

Мы знакомы 2,5 года первый год был без проблем в плане интимной жизни, но потом, я заболела и стала болезненно относиться к этому. Каждый раз (а он требует каждый день, для меня пытка из-за болей была) дошло до того что слезы текли я возненавидела секс, я сделали операцию по женски, затем была 2 месяца реабилитация, но в период ее тоже старалась уделять ему внимания, было больно, но терпеть можно.... Теперь у меня дикий страх перед сексом Я ЕГО НЕНАВИЖУ!!! Я понимаю что это просто психологически осталось, после болезни, но я не расслабиться не могу уже не говоря об удовольствии. У меня большие проблемы в отношениях. Мой мужчина настаивает на сексе каждый день и дико не доволен, если его не получает! Я пытаюсь ему объяснить, что мне нужно больше время чем раньше, нужно расслабиться, он этого не понимает, зациклился на своем, что я его урезаю в сексе, что он хочет как раньше, как 2 года тому назад, заниматься до выматывания. Я так понимаю, что я во всем виновата, что сначала была страстной, раскрепощенной, а теперь не могу дать всего того, что было ему позволено.

Разговоры не помогают, слышу только упреки, что я не даю что он хочет, что я не могу расслабиться и т.д.

Что мне делать? я запуталась...

Прошу Вас помогите советом, если это возможно.

Дорогая Кристина!

Вы верно расставляете акценты, утверждая, что взаимопонимание в супружестве должно все же состояться, хотя бы ради здравого смысла!

Рекомендую Вам обратиться к специалистам – семейный психотерапевтам на месте (в Москве), пройти консультацию у сексолога. Если у Вас будут с этим сложности, обратитесь ко мне лично, я сообщу Вам контакты специалистов, которые однозначно компетентны в Ваших запросах, и за эффективность которых я ручаюсь лично!

Кристина, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ваша с мужем сексуальная жизнь сегодня, с Ваших слов, является в действительности сексуальным насилием. Семейное общение не являет непониманием, тем более принуждением. Вы не можете страдать и дальше, потому что это -  как «стягивающаяся петля» вокруг «шеи Вашего психологического да и физиологического здоровья». Настаиваю, не затягивайте а обратитесь за помощью к вышеуказанным специалистам.

Как сделать так, что бы муж Вас услышал, проявил понимание и дал Вам возможность восстановить здоровье? Наверное остаётся только два варианта: 1) Рассказать мужу все подробности своей боли и дискомфорта (так, как вы описали в этом письме ко мне) и необходимости начать лечение; 2) дать возможность прочитать ваш запрос ко мне и мою консультацию!

Желаю Вам много радости, крепкого здоровья и нежной любви!

Виталий Булыга - психолог, семейный психотерапевт (г.Барановичи, РБ)