Как прийти в себя, если тебя бросили?

Марина 22.09.2013

Добрый день!

Буду рада любым комментариям.

Мне 34 года. Впервые в жизни полюбила человека. Мужчина очень красивый, умный, интресный. Устроился туда где я работала. Женат, взрослые дети. Увидела его и подумала - это мой будущий муж. Узнала что женат и постаралась выкинуть все мысли из головы. Но прошло время. Стал делать мне комплименты, ухаживать. Через месяц были признания в любви. У меня сын маленький. Мужа нет. Встречаться времени не было. После работы бегом в сад. Выходные я с сыном, он с семьей. Просто обедали вместе. Общались. Через три месяца общения объявил что собирается расстаться с женой и жениться на мне. Сделал свадьбу дочке и после этого собирался поговорить с женой о том что уходит. По его словам она не должна быть удивлена потому что они давно живут как друзья и еще и скандалят постоянно. Что все равно бы ушел даже если б не я... И тут меня увольняют с работы. Произошли несколько очень больших проблем связанных с моей работой в которых я не была виновата. Но выставили все так что виновата во всем я и меня уволили в один день. В этот же день наши с ним отношения тоже закончились не успев даже начаться толком. Целый месяц он мне говорил что после моего ухода про меня говорили очень много гадостей многие коллеги. Что он понял что я его просто хотела использовать в своих целях или подставить. Что я хитрая и он не может мне доверять. Неделю назад позвонил и сказал что хочет окончательно уже расстаться и не созваниваться.

Этот месяц был для меня ужасом. Мне нужно искать работу потому что я одна воспитываю ребенка и без работы никак нельзя. А я не могу себя заставить прийти в себя. Постоянно плачу. Постоянно думаю что он делал вид что любит чтобы подставить и убрать с работы (я в его подчиненении и первый кандидат на его место в случае чего) или что действительно что-то наговорили про меня, что он не может больше со мной. Или что вообще не любил и добивался только чтобы была любовницей, а поскольку времени у меня нет быть любовницей и даже на редкие встречи нету - зачем она нужна...

Пока с сыном дома вечером я еще ничего. Только уложу и сижу уставившись в одну точку и прокручиваю в голове что было и как дальше жить. Отведу сына в сад и тоже самое.

Даже позвонить ему не могу спросить что же не так, потому что думаю что он и не любил меня и посмеется над моим звонком...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Марина, здравствуйте. Вы вроде и понимаете неадекватность сложившейся ситуации, что скорее всего Вас могли подставить, но за Вас никто не заступился, даже вроде как влюбленный начальник. Конечно, сложно думать о любви в этом случае. Сейчас Вы переполнены обидой и сочувствием к себе, ушли от реальности, где Вам нужна новая работа, где необходимо обеспечивать себя и сына. Важным также считаю, что Вы смогли оказаться в такой ситуации, именно над этим можно поговорить с психологом, обезопасив себя на будущее. При необходимости льготного приема, могу рекомендовать Вам кого-то из коллег. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Литвинова Наталья Владимировна

Марина! Нет уже никакого смысла гадать,что же на самом деле произошло с вашим начальником. Чем больше вы об этом думаете,тем тяжелее становится и после этого делать ничего не хочется. Запретите себя в данный момент искать объяснения сложившейся ситуации,и на правьте все свои силы на поиск работы. А после вам было бы полезно обратиться за помощью к психологу,чтобы совместно разобраться с вашей ситуацией. Берегите себя!

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва

Богачева Антонина Владимировна

Марина, здравствуйте! Вы сейчас переживаете горе, поэтому испытываете много грусти, плачете и постоянно демаете о прошлом. Горе - это процесс, имеющий несколько закономерных стадий. Какое-то время вы будете горевать - это нормально. Другое дело, что ваше эмоциональное состояние не освобождает вас от ваших обязанностей, например, перед сыном о том, чтобы кормить его. Это очень тяжело, когда в период, когда больше всего нужна опора, приходится самостоятельно справляться с возникшими трудностями. Горевать легче, когда рядом есть какой-то человек, с которым можно это горе разделить. Подумайте, возможно, в вашей жизни есть человек, который мог бы поддержать вас сейчас. Не оставайтесь со своими чувствами наедине, делитесь ими, выражайте (хотя бы в сети на  тематических форумах).

Поймите, что это временное состояние. И помните о том, что любая потеря в нашей жизни обязательно сопровождается приобретением чего-то. Теряем одно, приобретаем другое. Возможно, сейчас вам это кажется невероятным, но и для вас в этой ситуации есть что-то, чему вы могли научиться, что-то приобрели, что поможет вам в будущем.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва